नई दिल्ली/ टीम डिजिटिल। वाहन निर्माता कंपनी हुंडई ने अपनी नई Hundai Grand i10 Nios Facelift कार लॉन्च कर दी है। माना जा रहा है कि ये हुंडई का अब तक सबसे सस्ता मॉडल है। जो आपको सिर्फ 5.58 लाख रुपये में मिलेगा। वहीं इस नई कार में लेटेस्ट फीचर्स जोड़े गए हैं।
ऐसे है फीचर्स फीचर्स की बात करें तो इसमें आठ इंच का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम दिया गया है। जो Android Auto और Apple CarPlay को सपोर्ट करता है। इसके अलावा अपडेटेड इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, क्रूज कंट्रोल, ईएससी, टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम शामिल हैं। वहीं सेफ्टी फीचर्स के लिए कार में 6 एयरबैग, ABS और EBD, ESC और ISOFIX माउंट, क्रूज कंट्रोल और टीपीएमएस को जोड़ा गया है।
Grand i10 का इंजन इस कार में नया आरडीई कंप्लेंट 1.2 लीटर एनए पेट्रोल इंजन दिया गया है। जो 83PS पावर और 113Nm का टॉर्क जनरेट करता है। वहीं नई ग्रैंड आई10 में पेट्रोल के अलावा CNG का भी विकल्प दिया गया है। सीएनजी मोड में इंजन 69bhp की पावर और 95nm का टॉर्क जनरेट करता हैं। वहीं ट्रांसमिशन के लिए सीएनजी वेरिएंट केवल 5 स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है।
इन कारों से होगी टक्कर हुंडई ने दावा किया है कि नई ग्रैंड i10 में मैनुअल गियरबॉक्स के लिए 20.7kmpl और AMT के लिए 20.1kmpl की माइलेज देने की क्षमता है। बता दें कि, नई ग्रैंड आई10 का मुकाबला, Maruti Suzuki Swift, Tata Tiago, Citroen C3 और Renault Triber जैसी कारों से होगा।
Bholaa vs Dasara: अजय की 'भोला' पर भारी पड़ी Nani की Dasara, जानिए...
देश भर में मनाई गई रामनवमी, मप्र में 11 लोगों की मौत, बंगाल व...
जर्मनी ने राहुल की लोकसभा से अयोग्यता पर ‘संज्ञान लिया', भाजपा और...
पूर्व लोकसेवकों ने खुले पत्र में न्यायपालिका पर कानून मंत्री रीजीजू...
क्रेडाई का रिजर्व बैंक से अनुरोध, रेपो दर में और वृद्धि न की जाए
अडाणी समूह ने तीन-चार साल में 23 अरब डॉलर का कर्ज चुकाने की...
एलजी सक्सेना ने किसानों को मुफ्त बिजली बंद करने का प्रस्ताव तैयार...
ललित मोदी पर कांग्रेस का पलटवार, कहा- अब पीएम मोदी के बचाव में सामने...
मालेगांव विस्फोट: लेफ्टिनेंट कर्नल पुरोहित को आरोपमुक्त करने संबंधी...
AAP ने देश भर में शुरू किया ‘मोदी हटाओ, देश बचाओ' पोस्टर अभियान