आल्ट न्यूज सह- संस्थापक जुबैर को 14 दिन की न्यायिक हिरासत, जमानत याचिका खारिज
नई दिल्ली, 2 जुलाई (नवोदय टाइम्स): पटियाला हाउस कोर्ट ने ऑल्ट न्यूज के सह-संस्थापक और हिसंा भडक़ाने के आरोपी मोहम्मद जुबैर को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। शनिवार को चार दिन की रिमांड पूरी होने के बाद आरोपी को अदालत में पेश किया गया था। मोहम्मद जुबैर के वकील ने उसकी जमानत के लिए याचिका दायर की थी, जिसे अदालत ने खारिज कर दिया। आरोपी के खिलाफ दर्ज एफआईआर में तीन और धाराएं जोड़ दी गई हैं।
जुबैर के खिलाफ एफआईआर में जोड़ी तीन नई धाराएं दिल्ली पुलिस ने मोहम्मद जुबैर के खिलाफ दर्ज एफआईआर में तीन नई धाराएं. आईपीसी की 201, सबूत नष्ट करने. फोन को फॉर्मेट करने और ट्वीट डिलीट करने 120-बी,आपराधिक साजिश और एफसीआरए की 35 जोड़ दी हैं।
जुबैर ने सबूतों मिटाया- दिल्ली पुलिस पुलिस ने एफआईआर में विदेशी अनुदान नियमन अधिनियम 2010 की धारा जोड़ते हुए आरोप लगाया है कि मोहम्मद जुबैर के मामले में साजिश रची गई और सबूतों को नष्ट किया गया। पुलिस ने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी को विदेशों से चंदा मिला है। एएलटी न्यूज की संस्थापक कंपनी प्रावडा मीडिया को कुल 2,31,933 रुपये मिले थे।
इससे पहले शुक्रवार को दिल्ली उच्च न्यायालय ने मोहम्मद जुबैर की एक याचिका पर दिल्ली पुलिस से जवाब मांगा है, जिसमें जुबैर ने कथित आपत्तिजनक ट्वीट से संबंधित मामले में पुलिस रिमांड की वैधता को चुनौती दी थी। न्यायमूर्ति संजीव नरूला ने याचिका पर नोटिस जारी किया और जवाब दाखिल करने के लिए दो सप्ताह का समय दिया है। दिल्ली पुलिस ने अदालत को अवगत करवाया कि सोशल मीडिया की जांच करने पर पाया गया कि जुबैर की गिरफ्तारी के बाद उसका समर्थन करने वाले ट्विटर हैंडर पाकिस्तान और ज्यादातर यूएई, बहरीन और कुवैत जैसे मध्य.पूर्वी देशों से थे। रेजरपे पेमेंट से मिले जवाब का विश्लेषण करने पर पाया गया कि भारत से बाहर के कई फोन नंबर या आईपी एड्रेस बैंकॉक, मनामा, नॉर्थ-हॉलेंड, सिंगापुर, न्यूयॉर्क, इंग्लैंड, रियाद, बलदल्यात अद दावा, स्टॉकहोम, आइशी, संयुक्त अरब अमीरात के पूर्वी, पश्चिमी और पूर्वी प्रांत, अबू धाबी, वाशिंगटन डीसी, कैलिफोर्निया, टेक्सास, लोवर सैक्सोनी, बर्नए दुबई, यूसिमा और स्कॉटलैंड के थे।
27 जून को किया गया था गिरफ्तार जुबैर को 27 जून को दिल्ली पुलिस ने एक ट्वीट के जरिए धार्मिक भावनाओं को आहत करने के आरोप में गिरफ्तार किया था। इसी दिन निचली अदालत ने एक दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया था। एक दिन की हिरासत में पूछताछ के बाद अदालत में पेश किए जाने पर मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट ने उसकी हिरासत चार दिनों के लिए बढ़ा दी थी।
करीब चार हजार लोगों ने भेजे 55 लाख रुपये जुबैर के बैंक खाते में करीब चार हजार से ज्यादा लोगों ने 55 लाख रुपये भेजे हैं। दिल्ली पुलिस ने मोहम्मद जुबैर की जो बैंक खाते की डिटेल निकलवाई है उससे ये खुलासा हुआ है। बैंक खाते में करीब चार हजार से ज्यादा एंट्री हैं। दिल्ली पुलिस जांच कर रही है कि पैसे भेजने वाले लोग कौन हैं और कहां-कहां से पैसा भेजा गया है। जुबैर के बैंक खाते में पैसे यूपीआई, ई.वॉलेट कार्ड व इंटरनेट बैंकिंग के जरिए भेजे गए हैं।
Bday Spl: जिस लड़की से खूब लड़ते-झगड़ते थे Ramcharan, उसी से हो गया...
परिणीति संग जल्द शादी के बंधन में बंधेंगे Raghav Chadha, रोका की...
Dostana 2 में कार्तिक को रिप्लेस करेगा या एक्टर, तब्बू से है खास...
Bhojpuri एक्ट्रेस आकांक्षा दुबे ने किया Suicide, वाराणसी के होटल में...
'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' पर बनने जा रही फिल्म, प्रोड्यूसर ने...
Alia Bhatt ने Jr NTR के बच्चों के लिए भेजा यह खास तोहफा, एक्टर ने...
PICS: कियारा ने फिल्म RC15 की टीम के साथ सेलिब्रेट किया Ram Charan का...
Bday Spl: जब 56 साल की उम्र में बेेटे के खातिर Prakash Raj ने की थी...
अब बिनी High Heels के छोटी हाइट वाली लड़कियां लगेंगी लंबी, पढ़ें ये...
जब सभापति ने AAP नेता राघव चड्ढा से लिए मजे, कहा- 'आप सोशल मीडिया पर...