Saturday, Dec 02, 2023
-->
arrested-for-looting-more-than-one-crore-by-holding-transgender-hostage

ट्रांसजेंडर को बंधक बनाकर एक करोड़ से अधिक की लूट करने वाले गिरफ्तार

  • Updated on 6/2/2023

ट्रांसजेंडर को बंधक बनाकर एक करोड़ से अधिक की लूट करने वाले गिरफ्तार
आरोपियों ने टॉय गन से दिया था वारदात को अंजाम


नई दिल्ली, 2 जून,  पंकज वशिष्ठ:  दिल्ली पुलिस स्पेशल स्टाफ  की टीम ने पूर्वी जिला के लक्ष्मी नगर में ट्रांसजेंडर को बंधक बनाकर एक करोड़ से ज्यादा की लूट करने वाले लुटेरों को गिरफ्तार कर लिया है। इनके पास से 70 लाख की ज्वेलरी, 2.78 किलोग्राम चांदी और 6.7 लाख नकद लूट के पैसे से खरीदा गया मोबाइल बरामद हुआ है।
 

टॉय गन से दिया गया था लूट की वारदात को अंजाम
हैरान करने वाली बात यह है कि सरेशाम भीड़ भरे इलाके में लूटपाट की वारदात को टॉय गन से अंजाम दिया गया था, गिरफ्तार बदमाशों के पास से चार टॉय गन और एक देसी कट्टा बरामद हुआ है। गिरफ्तार आरोपियों में लक्ष्मी नगर निवासी पवन जायसवाल, पंजाब निवासी सनी उर्फ अमन राठौर और यूपी के मुजफ्फरनगर निवासी सलमान है।

डीसीपी ईस्ट अमृता गुगुलोथ ने बताया कि 24 मई को लक्ष्मी नगर में एक ट्रांसजेंडर और उसके एक साथी को बंदूक की नोक पर चार नकाबपोश लोगों ने बंधक बना लिया था। इसके बाद बदमाश लाखों रुपये के सोने-चांदी के आभूषण और नकदी लूटकर फरार हो गए, पीड़ित ट्रांसजेंडर ने यह भी बताया कि बदमाश घर मे घुसते ही पहले उसके पैर छूकर आशीर्वाद लिया और उसे 500 भी दिये।
 

25 किलोमीटर में 300 से अधिक सीसीटीवी को खंगाला
शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू की, स्पेशल स्टाफ  टीम ने मकान में रहने वाले सभी लोगों के मोबाइल नंबरों का तकनीकी विश्लेषण करने के साथ ही आसपास लगे सीसीटीवी खंगालने शुरू कर दिए, पुलिस ने 25 किलोमीटर से अधिक की दूरी में फैले 300 से अधिक सीसीटीवी को खंगाला आखिरकार पुलिस को आरोपियों का सुराग मिल गया।
जांच में पता चला कि लूटपाट करने वाले सभी चार बदमाशों ने लक्ष्मी नगर में पवन जायसवाल से बातचीत की थी, पवन को हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर उसने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की, लेकिन सबूतों के साथ उससे पूछताछ की गई तो उसने वारदात में शामिल होने की बता स्वीकार कर ली।
 

कर्ज चुकाने के लिये की थी लूट
पूछताछ में पवन ने खुलासा किया कि लॉकडाउन के दौरान उसे भारी नुकसान हुआ और वह लाखों रुपये के कर्जदार हो गया था। कर्ज चुकाने  के लिए उसने ट्रांसजेंडर के घर को लूटने की योजना बनाई, उसे पता था कि वहां नकदी और गहने मिलेंगे, पवन ने सनी उर्फ अरमान राठौर को शामिल किया और उसने कुछ और लोगों को डकैती डालने के लिये तैयार किया।
 

दूसरा आरोपी को पंजाब के खन्ना से किया गिरफ्तार
 24 मई को सनी तीन अन्य व्यक्तियों के साथ लक्ष्मी नगर पहुचा और पवन से से मिला, सनी उर्फ अरमान राठौर की तकनीकी निगरानी से पता चला कि उसकी लोकेशन पंजाब के खन्ना में है, पुलिस टीम खन्ना पहुंची और सनी उर्फ अरमान राठौर को पकड़ लिया। उसके घर से कुछ नकदी और सोने.चांदी के आभूषण बरामद किए गए हैं, इसके अलावा उसकी निशानदेही पर उसके घर से चार टॉय गन और एक देसी पिस्टल भी बरामद की गई।
 

तीसरा आरोपी लूट में नहीं था शामिल फिर भी दिया हिस्सा
लूट की वारदात को अंजाम देने के बाद तीनों आरोपी नोएडा गए, वहां उन्होंने लूट के सामान को आपस में बांट लिया और अपने रास्ते अलग कर लिए, सलमान जो लूटपाट करने के लिए उनके साथ शामिल नहीं हो सका, उसे भी लूटी गई नकदी और गहने का अपना हिस्सा दिया गया जिससे वह किसी को इस वारदात के बारे में ना बता दे सलमान को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।

 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.