नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में अपराध का ग्राफ तेजी से बढ़ता जा रहा है। बीते दिन बलिया में हुई गोलिकांड की घटना से लोग उबर नहीं पाए की अब फिरोजबाद (Firozabad) में तीन अज्ञात बदमाशों ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) के नेता डीके गुप्ता (DK Gupta) की निर्मम हत्या कर दी है। अज्ञात बदमाशों ने नेता पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाई, जिसके बाद उन्हें आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया। घटना को अंजाम देकर अपराधी मौके से फरार हो गए।
झारखंड की 3 नाबालिगों को मानव तस्करों से आयोग ने छुड़वाया
मामले की जांच में जुटी पुलिस इस घटना की अधिक जानकारी देते हुए पुलिस अधीक्षक मुकेश चंद्र मिश्र ने बताया कि नगला बीच में दया शंकर गुप्ता की अज्ञात लोगों ने गोली मारकर हत्या कर दी। उन्होंने आगे बताया कि, हम घटना स्थल पर लगातार नजर बनाए हुए हैं। इस मामले की जांच कर दोषियों के खिलाफ आगे की कार्रवाई की जा रही है।
एसपी सिटी समेत कई अधिकारी पहुंचे मौके पर घटना के बाद से लोगों में आक्रोश का महौल है। स्थानीय लोगों ने कानून-व्यवस्था को लेकर जमकर नारेबाजी की इसके अलावा पचोखरा-टूंडला मार्ग पर जाम लगाने का प्रयास किया गया। हालांकि, पुलिस ने समय रहते स्थिति पर काबू पा लिया। फिलहाल, एसपी सिटी समेत कई बड़े अधिकारी घटनास्थल का मुआयना करने पहुंचे गए हैं। हालात न बिगड़ने पाए इसके लिए भारी तादात में पुलिस फोर्स तैनात कर दिया है।
200 आतंकियों से लोहा लेने वाले बलविंदर सिंह की हुई हत्या, शौर्य चक्र से थे सम्मानित
क्या था मामला दरअसल, थाना नारखी से सटे नगला बीच के रहने वाले दयाशंकर गुप्ता भाजपा के मंडल उपाध्यक्ष हैं, इसके अलावा वे अपनी परचून की एक दुकान भी चलाते हैं। बीते शुक्रवार की रात करीब 8 से 9 के बीच में जब वे दुकान बंद कर घर की ओर जा रहे थे, तभी वाइक सवार तीन अज्ञात बदमाशों ने उनके सीने में एक के बाद एक तीन गोलियां उतार दीं, जिसके बाद गुप्ता गंभीर हालत में जमीन पर गिर पड़े। इसके कुछ देर बाद घटनास्थल पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।
महाराष्ट्र: कुल्हाड़ी से काटकर चार नाबालिग बच्चों की निर्मम हत्या, SIT की टीम गठित
अब तक क्या हुई कार्रवाई गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हुए गुप्ता को आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज से पहले ही डॉक्टरों ने बीजेपी नेता ने को मृत घोषित कर दिया। फिलहाल, पुलिस आरोपियों के तलाश में जुट गई है। पुलिस अधीक्षक मुकेश चंद्र मिश्र ने बताया कि दोषियों के खिलाफ आगे की कार्रवाई की जा रही है।
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद की तबियत बिगड़ी, लाये गए रांची से दिल्ली...
राजधानी में Corona के कुल 197 नए मामले, 10 लोगों की मौत
किसानों ने देहरादून-दिल्ली हाईवे किया जाम, राजधानी की सीमाएं रही सील
दिल्ली पुलिस ने किसानों को ट्रैक्टर रैली की दी अनुमति,राकेश टिकैत ने...
हलवा सेरेमनी से बजट कार्यक्रम की शुरुआत,वित्त मंत्री समेत वरिष्ठ...
मोदी के मंच से नाराज ममता ने दिखाया तेवर, भाषण देने से किया मना
'पराक्रम दिवस' पर PM मोदी- नेताजी फौलादी इरादों वाले व्यक्ति
तमिलनाडु में PM पर गरजे राहुल- तमिलनाडु की बेज्जती करते हैं, CBI, ED...
Signal पर आए WhatsApp जैसे ये नए फीचर्स, अब यूजर्स को मिल सकेगी ऐसे...
Bollywood Bulletin: एक क्लिक में पढ़ें, फिल्मी जगत की Top खबरें