नई दिल्ली/टीम डिजीटल। छात्रा ने जान पर खतरा मंडराने पर रात में 2 बार दोस्त को कॉल कर आपबीती सुनाई। जहरीला इंजेक्शन देने अथवा गला दबाकर हत्या किए जाने की आशंका जाहिर कर पीड़िता ने मदद की गुहार लगाई, मगर किस्मत को कुछ और मंजूर था। दिन निकलने पर दोस्त को छात्रा की मौत की खबर मिली।
संदिग्ध हालात में मौत के बाद शव दफनाने की तैयारी शुरू कर दी गई। इस बीच मृतका के दोस्त ने पुलिस के पास जाकर शिकायत कर दी। पुलिस को कॉल रिकॉर्डिंग भी सौंपी गई। इसके बाद हरकत में आई पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इस प्रकरण के पीछे की सच्चाई जानने को पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार हो रहा है।
घंटाघर कोतवाली अंतर्गत कैला भट्टा में यह मामला सामने आया है। पुलिस के मुताबिक कैला भट्टा गली नंबर-4 निवासी छात्रा गुलफ्शा की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। परिवार ने वीरवार की सुबह गुलफ्शा की प्राकृतिक मौत होने की जानकारी पड़ोसियों को दी। तदुपरांत शव को सुपूर्द-ए-खाक करने की तैयारी की जाने लगी।
इस दरम्यान अचानक पुलिस ने मौके पर जाकर शव को कब्जे में ले लिया। पुलिस का दखल देखकर परिवार और पड़ोसियों में खलबली मच गई। पुलिस ने एफएसएल की टीम से मौका-मुआयना कराकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। दरअसल इस मामले में नया मोड़ समीर सलमानी निवासी मस्जिद कंपाउंड डासना गेट की वजह से आया।
समीर की काफी समय से गुलफ्शा से दोस्ती थी। छात्रा के परिवार को दोनों का मेल-जोल पसंद नहीं था। इसके चलते उस पर पाबंदियां लगा दी गई थीं। समीर सलमानी ने गुलफ्शा की हत्या का आरोप लगाया है। बुधवार रात 9 बजे गुलफ्शा ने समीर को फोन कर अपनी जान को खतरा बताया था।
समीर का दावा है कि छात्रा ने कहा था कि उसे मारने के मकसद से भाई ने जहरीले इंजेक्शन का बंदोबस्त कर लिया है। रात में परिवार के सदस्य कुछ भी कर सकते हैं। इसके पश्चात देर रात 3 बजे गुलफ्शा ने पुन: दोस्त को फोन कर अपनी हत्या की आशंका जाहिर की थी।
समीर ने पुलिस को बताया कि फोन कॉल चालू रहने के दौरान भाई और मां ने कमरे में आकर गुलफ्शा संग मारपीट की थी। आरोप है कि इस बीच गला दबाकर छात्रा की हत्या कर दी गई। समीर ने साक्ष्य के तौर पर कॉल रिकॉर्डिंग पुलिस को सौंपी हैं। कॉल रिकॉर्डिंग में छात्रा से बातचीत और उसके परिजनों की आवाजें साफ सुनाई पड़ रही हैं।
उधर, समीर ने कहा है कि वह पुलिस को सूचना देने के लिए दिन निकलने का इंतजार कर रहा था। एसएसपी मुनिराज जी. का कहना है कि कॉल रिकॉर्डिंग के आधार पर विवेचना चल रही है। मृतका के घर से भोजन के सैंपल भी लिए गए हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट का पुलिस को इंतजार है।
PAK: जबरन मुसलमान बनाई गई हिंदू लड़की को कोर्ट ने घर भेजने से किया...
बेटी सुप्रिया सुले बनी शरद पवार की उत्तराधिकारी, बनाया NCP का...
मणिपुरः शांति बहाली की दिशा में गृहमंत्री का बड़ा कदम- मदद के लिए...
अमित शाह का राहुल गांधी पर तंज, कहा- विदेश में देश की आलोचना करना...
विमान हादसे के बाद लापता चार बच्चे 40 दिन बाद अमेजन के जंगलों में मिले
कुछ दिन और झुलसाएगी गर्मी, जानें दिल्ली में कब होगी मॉनसून की एंट्री
RBI ने 1,514 शहरी सहकारी बैंकों के लिए 4 कदम उठाए
अंतरराष्ट्रीय रैफरी जगबीर बोले- महिला पहलवानों के प्रति बृजभूषण का...
उमर खालिद के जेल में 1000 दिन : समर्थन में जुटे बड़ी संख्या में लोग
PM मोदी की डिग्री पर केजरीवाल की पुनर्विचार याचिका हुई विचारार्थ...