नई दिल्ली। टीम डिजिटल। साइबर एक्सपर्ट का कहना है कि कभी भी ऑनलाईन बुकिंग आदि कराते समय जल्दी नहीं करें। ऑनलाईन वेबसाइड के बारे में जानकारी जरूर लें,जिसको आप खुद ही देख सकते हैं। जैसे वेवसाइड कितनी पुरानी है और उस साइड को उस वक्त तक कितने लोग फोलो कर चुके हैं। कमेंटस को भी जरूर पढ़े।
जिससे साइड के बारे में पता चल जाता है कि साइट कैसी है। आजकल ठग पीडि़तों से ठगे पैसे जमा करवाने के लिये बैक खातों को कमीशन पर भी ले रहे हैं। पिछले कुछ समय से ऑनलाईन ठगों ने धार्मिक स्थलों की फर्जी साइट बनाकर ठगी करनी शुरू कर दी है। इस बार ठगों ने वृदांवन में कमरे बुक करने के नाम ठगा है। उत्तर पश्चिम जिला की साइबर थाना पुलिस ने पीडि़त के बयान पर मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस शिकायतकर्ता से आरोपियों की साइट और बैंक खातों के नंबर लेकर आरोपियों को पकडऩे की कोशिश कर रही है।
जानकारी के मुताबिक पीतमपुरा गांव में रहने वाले शिकायतकर्ता राजेन्द्र सेठी ने साइबर थाने को लिखित शिकायत दी। उन्होंने बताया कि पिछले साल दिसंबर महीने में उन्होंने परिवार व अन्य लोगों के साथ वृंदावन जाने का प्रोग्राम बनाया था। वृंदावन में स्थित धनुका आश्रम में 30 कमरे बुक करने थे।
17 दिसंबर को उन्होंने तीस कमरे एक धनुका आश्रम की वेबसाइड देखकर उसपर दिये फोन नंबर पर की। इसके लिये उसने 24 और फिर 12 हजार रुपये ऑनलाईन दिये थे। रुपये जमा होने के बाद जब दिये फोन नंबर पर संपर्क करने की कोशिश की। फोन पर जवाब देना ही बंद कर दिया। उनको आश्रम में फोन करके पता चला कि इस तरह से वे बुकिंग करते ही नहीं हैं। खुद को ठगा महसूस करके उसने मामला दर्ज करवाया।
प्रधानमंत्री मोदी ने ट्रेन दुर्घटना स्थल का निरीक्षण किया, स्थिति का...
देश का एक ऐसा गांव जहां पैदा होते ही हो जाती है बच्चे की मौत, 500...
टाटा नेक्सन ईवी मैक्स में आया नया अपडेट, ये खास फीचर्स हुआ शामिल
रेल हादसे में 261 की मौत, राहत एवं बचाव कार्य में वायुसेना के विमान...
हाई कोर्ट से अंतरिम राहत मिलने के बाद बीमार पत्नी से मिलने पहुंचे...
ओडिशा ट्रेन एक्सिडेंट इतिहास की भीषण दुर्घटना में से एक, पढ़ें कब- कब...
BJP ने बालासोर ट्रेन हादसे के बाद शनिवार को सरकार का वर्षगांठ...
रेल मंत्री ने रेल दुर्घटना स्थल का दौरा किया, कहा- राहत एवं बचाव...
अंकिता भंडारी के परिजन ने की हत्याकांड की पैरवी कर रहे विशेष लोक...
हरियाणा : पुरानी पेंशन की बहाली के लिए सरकारी कर्मचारियों का साइकिल...