नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली पुलिस (Delhi Police) निजामुदद्दीन मरकज मामले (Nizamuddin Markaz Case) में आज साकेत कोर्ट (Saket Court) में 20 देशों के 83 जमातियों के खिलाफ चार्जशीट (charge sheet) दाखिल कर दी है। अलग-अलग धाराओं के तहत विदेशी जमातियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की है। मामले की सुनवाई 12 जून को होगी।
बताया जा रहा है कि 83 जमाती जिनके खिलाफ चार्जशीट दाखिल की जा रही है उनमें अमेरिका के 5, यूनाइटेड किंगडम के 3, सऊदी अरब के 10, फिलीपींस के 6, चीन के 7, ब्राजील के 8 , अफगानिस्तान के 4, सूडान के 6 और अन्य देशों के कुछ लोग शामिल हैं। विदेशी जमातियों पर फॉरेन एक्ट, महामारी एक्ट, और आपदा एक्ट की धाराओं के तहत चार्जशीट दाखिल की जा रही है। चार्जशीट में मौलाना साद और मरकज के प्रबंधन के बारे में लिखा गया है। इसके बाद मौलाना साद की मुश्किलें और बढ़ने वाली हैं।
Delhi Police to file 20 charge sheets against 83 foreign nationals, in Saket court, in connection with Tablighi Jamaat case: Sources pic.twitter.com/DcPCyrfPhR — ANI (@ANI) May 26, 2020
Delhi Police to file 20 charge sheets against 83 foreign nationals, in Saket court, in connection with Tablighi Jamaat case: Sources pic.twitter.com/DcPCyrfPhR
कई जमाती पूछताछ में पहले ही बता चुके हैं कि 20 मार्च के बाद मौलाना साद के कहने पर वो मरकज में रुके थे। सूत्रों की माने तो अब तक 943 जमातियों से पूछताछ की जा चुकी है और इन सभी के खिलाफ चार्जशीट दाखिल होना तय है। हालांकि अभी दिल्ली पुलिस 83 विदेशी जमातियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल कर रही है।
700 जमातियों के पासपोर्ट जब्त बता दें कि तबलीगी जमात के विदेशी सदस्य जो अपना क्वारंटाइन पीरियड खत्म कर चुके हैं, उनके पासपोर्ट (Passport) सरकार ने जब्त कर लिए हैं। ऐसे 700 से ज्यादा जमातियों के पासपोर्ट जब्त किए गए हैं। ये वो लोग हैं जो कोरोना संकट के बीच दिल्ली के निजामुद्दीन मरकज में मौलान साद द्वारा आयोजित किए गए कार्यक्रम में शामिल हुए थे। जमात से जुड़े हजारों लोगों ने हाल ही में अपना क्वारंटाइन पीरियड पूरा कर लिया है।
दिल्ली हाईकोर्ट पहुंचा जमातियों को क्वारंटाइन के नाम पर कैद करने का मामला
567 जमातियों को किया था पुलिस के हवाले दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने सभी जिलाधिकारियों को आदेश दिया था कि वो अपना क्वारंटाइन पीरियड पूरा कर चुके 2446 जमातियों को छोड़ दे। इसके बाद ये अपने घर जा सकते थे, लेकिन मरकज के कार्यक्रम में शामिल हुए 567 जमातियों को पुलिस के हवाले कर दिया गया था। इनको वीजा उल्लंघन के मामले में पुलिस को सौंप दिया गया था।
इधर PM मोदी को लगी वैक्सीन उधर सोशल मीडिया पर दिखा Side Effects,...
फैंस का प्यार देख Emotional हुए शाहिद कपूर, शेयर किया यह थ्रोबैक फोटो
PM मोदी ने ली कोरोना वैक्सीन की पहली डोज, आम लोगों से की ये अपील
सियासी घमासान के बीच बोले फारूक अब्दुल्ला- विभाजनकारी ताकतों से लड़ने...
इसरो की बड़ी उड़ान की PM मोदी ने की तारीफ, कहा- एक नए युग की शुरुआत
जानिए मौत से जंग जीत चुके अमिताभ बच्चन की आखिर फिर क्यों हुई सर्जरी
म्यांमार: प्रदर्शनकारियों पर पुलिस की फायरिंग, 18 की मौत, UN में...
Morning Bulletin: सिर्फ एक क्लिक में पढ़ें, अभी तक की बड़ी खबरें
Corona Vaccination: आज से शुरू हो रहा है दूसरे चरण का कोरोना...
राम मंदिर निर्माण के लिए निधि समर्पण अभियान हुआ खत्म, 2100 करोड़ की...