Friday, Sep 29, 2023
-->
dhanbad judge murder case cbi announces reward for clues rkdsnt

धनबाद जज हत्याकांडः CBI ने सुराग देने वाले के लिए किया इनाम का ऐलान

  • Updated on 8/15/2021

नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। धनबाद में 28 जुलाई को एक वाहन द्वारा न्यायाधीश को कुचलने के मामले में सीबीआई ने अब सुराग देने वालों के लिए 5 लाख रुपये इनाम देने का ऐलान किया है। बता दें कि झारखंड हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश की निगरानी में सीबीआई जांच कर रही है। सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर हाई कोर्ट सीबीआई जांच की प्रगति की साप्ताहिक निगरानी कर रही है। 

सीतारमण सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक प्रमुखों के साथ करेंगी अहम बैठक


उच्चतम न्यायालय ने सोमवार को कहा था कि झारखंड उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश धनबाद में 28 जुलाई को एक वाहन द्वारा एक न्यायाधीश को कथित रूप से कुचलने के मामले में सीबीआई जांच की प्रगति की साप्ताहिक निगरानी करेंगे। शीर्ष अदालत ने कहा कि केंद्रीय एजेंसी की सीलबंद रिपोर्ट में अधिक विवरण शामिल नहीं है। 

सोनिया गांधी की विपक्षी नेताओं के साथ बैठक में TMC भी हो सकती है शामिल

प्रधान न्यायाधीश एन वी रमण, जस्टिस विनीत सरन और जस्टिस सूर्यकांत की पीठ ने सीबीआई से कहा था कि वह हाई कोर्ट में हर हफ्ते अपनी रिपोर्ट दाखिल करे जहां मुख्य न्यायाधीश की अध्यक्षता वाली पीठ इसकी निगरानी करेगी। शीर्ष अदालत ने 30 जुलाई को इस 'भयावह घटना' में न्यायाधीश के 'दुर्भाग्यपूर्ण' 'दुखद निधन' का स्वत: संज्ञान लिया था और झारखंड के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक से जांच पर एक सप्ताह के भीतर स्थिति रिपोर्ट मांगी थी। 

अखिलेश यादव का आरोप- ‘राजनीति का व्यापार’ करती है भाजपा


 सीसीटीवी फुटेज में दिखा है कि धनबाद अदालत के जिला एवं सत्र न्यायाधीश -8 उत्तम आनंद 28 जुलाई की सुबह रणधीर वर्मा चौक पर काफी चौड़ी सड़क के एक तरफ चहलकदमी कर रहे थे, तभी एक भारी ऑटो रिक्शा उनकी ओर मुड़ा, उन्हें पीछे से टक्कर मारी और मौके से भाग गया। स्थानीय लोग उन्हें पास के अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। 

यशवंत सिन्हा के राष्ट्र मंच ने की जम्मू कश्मीर का राज्य का दर्जा बहाल करने की मांग 

comments

.
.
.
.
.