Friday, Sep 29, 2023
-->
dont know who i am, former delhi police commissioner stopped by constable

पहचाना नहीं मैं कौन हूं! दिल्ली के पूर्व पुलिस कमिश्नर को सिपाही ने रोका

  • Updated on 10/31/2022

नई दिल्ली/मुकेश ठाकुर।

दिल्ली पुलिस के सबसे बड़े साहेब जब निकलते थे तब सडक़ों पर उनके लिए बावस्ता सैल्यूट बजाने वाले खड़े किए जाते थे, साहेब जब रसूखदार हों तो हनक और बढ जाती है। अब वक्त की मार देखो आज जब साहेब एक ट्रैफिक कांस्टेबल के सामने आए तो उन्हें खुद का परिचय देना पड़ा। ये वो साहेब हैं जिनके दरबार में दुनिया के रईसजादे भी सजदा देते हैं। खुद उन्हें बिहार से लेकर गुजरात के हर बड़े चेहरे से आशिर्वचन हासिल रहे है।

हम बात कर रहे हैं दिल्ली के एक पूर्व पुलिस कमिश्नर की जो आज अपनी बड़ी कार में निकले तो एक यातायात पुलिस कर्मी ने रोक लिया। साहेब के माथे पर पसीना आ गया। क्योंकि साहेब तो वो है जिनके बिहार झारखंड और गुजरात के बड़े साहबों से उनकी नजदीकी के किस्से सुने जा सकते हैं। इन पूर्व पुलिस कमिश्नर की बीएमडब्ल्यू कार को रोकन नई दिल्ली इलाके में दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के एक ड्राइव के दौरान रोक लिया गया था।

जब ट्रैफिक कांस्टेबल उनके पास पहुंचा ते एक बारगी उन्हें पहचान नहीं पाया, इसके बाद उन्हें खुद कहना पड़ा कि पहचाना नहीं मैं कौन हूं। इसके बाद खुद गाड़ी से उतरकर बाहर आए तो कांस्टेबल ने उन्हें पहचान लिया। इस मामले में कई पुलिस अधिकारियों से बात करने की कोशिश की गई, मगर किसी भी पुलिस अधिकारी ने कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया। वहीं साहेब से जब इस बाबत पूछा गया तो वे इस पूरे मामले को ही नकार गए।

मोडिफाई साईलेंसर के खिलाफ चल रहा था ड्राइव
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की ओर से दो दिन पहले नई दिल्ली इलाके में गाडिय़ों में मोडिफाई साईलेंसर के खिलाफ ड्राइव चलाई थी। इसी दौरान साहेब अपने रिश्तेदार के साथ अपनी बीएमडब्ल्यू कार में सवार होकर जा रहे थे। इसी दौरान वहां तैनात ट्रैफिक कर्मियों ने जांच के लिए उनकी कार को इशारा देकर रुकवाया। दूर से ही कार चला रहे साहेब के रिश्तेदार को बाहर निकलने को इशारा किया और कार की जांच करने लगे।

एक कांस्टेबल जैसे ही उनके पास पहुंचा तो उन्होंने कार के अंदर ही कांस्टेबल को कहा कि पहचाना नहीं मैं कौन हूं। फिर खुद कार से बाहर आ गए। उन्हें देख तैनात पुलिस कर्मियों ने उन्हें पहचान लिया। इसके बाद उन्हें बाइज्जत जाने दिया गया। वैसे जाने से पहले उन्होंने सभी पुलिस कर्मियों को काम के प्रति सजगता को देख उन्हें शाबाशी दी। 

comments

.
.
.
.
.