नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। जम्मू-कश्मीर के उधमपुर शहर में बस स्टैंड पर खड़ी एक बस में बृहस्पतिवार सुबह विस्फोट हो गया। सूत्रों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि कुछ घंटों के अंतराल में शहर में दो विस्फोट होने के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने ‘हाई अलर्ट’ घोषित कर दिया है।
सूत्रों ने बताया कि बृहस्पतिवार सुबह करीब पांच बजकर 40 मिनट पर यह विस्फोट हुआ। किसी के हताहत होने की अभी कोई खबर नहीं है। विस्फोट में वाहन की छत और पीछे का हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। यह घटनाएं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के चार अक्टूबर से शुरू होने वाले दौरे से कुछ दिन पहले हुई हैं। उन्हें 30 सितंबर को जम्मू-कश्मीर की तीन दिवसीय यात्रा पर जाना था और एक अक्टूबर को राजौरी में और दो अक्टूबर को बारामूला में जनसभाएं करनी थीं। हालांकि, बाद में यात्रा के कार्यक्रम में बदलाव किया गया।
उधमपुर शहर में कुछ घंटों के भीतर हुआ यह दूसरा विस्फोट है। दोमेल चौक पर एक पेट्रोल पंप के पास खड़ी एक बस में बुधवार रात विस्फोट होने से दो लोग घायल हो गए थे। सूत्रों ने बताया कि जिस बस में दूसरा धमाका हुआ वह उधमपुर जिले के बसंतगढ़ से आई थी और रात में बस स्टैंड पर रुकी थी। इसे सुबह बसंतगढ़ के लिए रवाना होना था।
उधमपुर- रियासी (रेंज) के पुलिस महानिरीक्षक सुलेमान चौधरी ने बताया कि विस्फोटों से दो से तीन बसों को नुकसान पहुंचा है। उन्होंने कहा, ‘विस्फोटकों की प्रकृति और अन्य चीजों की जांच की जा रही है। इसकी विस्तृत जांच की जरूरत है।’
Hours after first blast, another bus explodes in Jammu and Kashmir's Udhampur Read @ANI Story | https://t.co/i4GIvTpeLV#JammuAndKashmir #Udhampur #blast pic.twitter.com/O2Kn8obXwV — ANI Digital (@ani_digital) September 29, 2022
Hours after first blast, another bus explodes in Jammu and Kashmir's Udhampur Read @ANI Story | https://t.co/i4GIvTpeLV#JammuAndKashmir #Udhampur #blast pic.twitter.com/O2Kn8obXwV
पुलिस अधिकारी ने बताया कि घायलों से पूछताछ की गई है और घटना के आतंकवाद से जुड़े होने के पहलू को भी नकारा नहीं जा सकता है। पुलिस ने ‘अलर्ट’ जारी किया है और लोगों से अपने वाहनों का ध्यान रखने को कहा है, ताकि उनमें कुछ भी संदिग्ध होने पर समय पर इसकी जानकारी मिल पाए।
अधिकारियों ने बताया कि पुलिस व अन्य सुरक्षा बलों के र्किमयों ने बस स्टैंड को घेर लिया है और वाहन सेवा शुरू करने की अनुमति देने से पहले पूरी तरह से जांच की जा रही है। सुबह विस्फोट होने से पहले बस स्टैंड से निकले सभी वाहनों को भी जांच चौकियों पर रोक कर उनकी तलाशी ली जाएगी।
देश भर में मनाई गई रामनवमी, मप्र में 11 लोगों की मौत, बंगाल व...
जर्मनी ने राहुल की लोकसभा से अयोग्यता पर ‘संज्ञान लिया', भाजपा और...
पूर्व लोकसेवकों ने खुले पत्र में न्यायपालिका पर कानून मंत्री रीजीजू...
क्रेडाई का रिजर्व बैंक से अनुरोध, रेपो दर में और वृद्धि न की जाए
अडाणी समूह ने तीन-चार साल में 23 अरब डॉलर का कर्ज चुकाने की...
एलजी सक्सेना ने किसानों को मुफ्त बिजली बंद करने का प्रस्ताव तैयार...
ललित मोदी पर कांग्रेस का पलटवार, कहा- अब पीएम मोदी के बचाव में सामने...
मालेगांव विस्फोट: लेफ्टिनेंट कर्नल पुरोहित को आरोपमुक्त करने संबंधी...
AAP ने देश भर में शुरू किया ‘मोदी हटाओ, देश बचाओ' पोस्टर अभियान
मोदी ‘सरनेम' विवाद : ललित मोदी ने दी राहुल गांधी पर ब्रिटेन में...