कंटेनर में तहखाना बना कर रहे थे शराब तस्करी चार तस्कर गिरफ्तार, 350 कार्टन अवैध शराब बरामद पूर्वी दिल्ली,17 मई (नवोदय टाइम्स): दिल्ली से शराब की तस्करी कर दूसरे राज्यों में ले जाए जा रही अवैध शराब की बड़ी खेप को पूर्वी जिला के थाना मंडावली पुलिस ने अक्षरधाम मेट्रो स्टेशन के पास पकड़ा है, शराब एक कंटेनर में बनाए गए तहखाने में छिपाकर ले जाई जा रही थी।
पूर्वी जिला डीसीपी प्रियंका कश्यप ने बताया कि एक गुप्त सूचना के आधार पर, इंस्पेक्टर कश्मीरी लाल की देखरेख में मंडावली की एक टीम जिसमें योगेश , नितिन, संजीत, मनोज आदि पुलिस कर्मियों की टीम ने अक्षरधाम मेट्रो स्टेशन के पास एक कंटेनर को रोका जो कॉमन वैल्थ विलेज की ओर से आ रहा था। पुलिस टीम कंटेनर की जांच कर रही थी,
इस बीच कार में दो शख्स मौके पर पहुंचे और खुद को कंटेनर का मालिक होने की बात कही उनका कहना था कि कंटेनर में गद्दे और अन्य कच्चा माल ले जाया गया है। जांच करने पर यह पाया गया कि कंटेनर में गद्दे और कच्चा माल भरा हुआ था।
पुलिस टीम द्वारा जांच करने पर पता चला कि कंटेनर में एक गुप्त दरवाजा बनाया गया था जो ड्राइवर सीट के पीछे से खुल रहा था। इस दरवाजे को खोला गया तो यह तहखाने नुमा स्थान अवैध शराब से भरा हुआ था। कंटेनर के तहखाने से बीयर के 75 कार्टन सहित कुल 350 कार्टन अवैध शराब बरामद की गई।
कंटेनर पर लगाई गई हरियाणा नंबर प्लेट भी फर्जी मिली। पुलिस टीम ने ट्रक चालक, हेल्पर और उन दो लोगोंं को भी पकड़ लिया जो खुद को कंटेनर का मालिक होने का दावा कर रहे थे। पकड़े गए आरोपियों में चालक राम कर्ण सिंह निवसी जिला सिकर राजस्थान, हैल्पर सतपाल सिंह निवासी जिला नागोर, राजस्थान, डैनी निवासी मटियाला एक्स्टेंशन उत्तम नगर, रू पेश गुप्ता निवासर लक्ष्मी नगर हैं।
पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे अवैध शराब को कंटेनर में रखे गद्दों के भीतर छिपाकर अवैध रूप से ले जा रहे थे ताकि आबकारी और पुलिस आदि प्रवर्तन एजेंसियों को गुमराह किया जा सके। डैनी और रूपेश गुप्ता ने खुलासा किया कि वे कंटेनर को दिल्ली की सीमा के पार सुरक्षित रूप से लाने के लिए एस्कॉर्ट कर रहे थे और जिसके लिए उन्हें 50 हजार रुपये मिले थे।
राखी सावंत ने यूं बनाया Malaika Arora का मजाक, देखें यह एक मजेदार...
Priyanka Chopra के 'बॉलीवुड छोड़ने' वाले बयान पर उनकी बहन ने किया...
कुछ दलों ने मिलकर ‘भ्रष्टाचारी' बचाओ अभियान छेड़ा हुआ है:...
पेंशन कोष नियामक पीएफआरडीए के ओम्बड्समैन की अधिकतम उम्र सीमा बढ़ी
उमेश पाल अपहरण कांड: माफिया और पूर्व सांसद अतीक समेत तीन दोषियों को...
न्यायपालिका पर टिप्पणी को लेकर धनखड़, रीजीजू के खिलाफ कोर्ट का दरवाजा...
सुप्रीम कोर्ट ने पूछा- नफरती भाषणों के मामलों में FIRs के मुताबिक...
इजराइल में जनआक्रोश के आगे झुके PM नेतन्याहू, न्यायिक सुधार किया...
मोदी सरकार ने PAN को Aadhaar से जोड़ने की समयसीमा तीन माह बढ़ाई
अडाणी मुद्दे पर राज्यसभा में हंगामा, लगातार 11वें दिन भी जारी रहा...