नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। श्रद्वा मर्डर केस का आरोपी आफताब बेहद ही शातिर निकला,13 दिन से वह दिल्ली पुलिस को इधर से उधर नचाता रहा और बीते 48 घंटों से वह फोरेसिंक टीम को अपने जवाबों से उलझा रहा है। यही नहीं, इस दौरान उसकी तबीयत भी रह- रह कर खराब हो जा रही है, जिससे एजेंसी के अधिकारी भी सकते में हैं, आखिर उससे सच कैसे उगलवाया जाए? हालांकि अब दिल्ली पुलिस की आखिरी उम्मीद नार्को टेस्ट पर ही टिक गई है। अगर नार्को सफल रहता है तो पुलिस मिले सबूत, गवाहों और पारिस्थितिक साक्ष्यों के आधार पर आफताब के खिलाफ चार्जशीट दायर करेगी।
शुक्रवार को आफताब पर दूसरे चरण का पॉलीग्राफ टेस्ट किया गया, लेकिन इस बार वीरवार की तुलना में आफताब मानसिक रूप से काफी मजबूत दिखा। जब वह पुलिस की कार से उतरकर लैब गया तो उसके चेहरे पर न तो शिकन थी और न ही कोई पछतावा था। बल्कि पुलिस के बनाए घेरे में वह बड़े इत्मीनान से टहलता हुआ टेस्ट के लिए पहुंचा।
शुक्रवार के दिन टेस्ट लैब में पहुंंचते ही उसने खांसना और छींकना शुरू कर दिया, जिससे लैब के अधिकारी सकते में आ गए। एलर्जी सहित अन्य टेस्ट किए गए तो उसकी रिपोर्ट नार्मल आई। शुक्रवार को एक बार फिर से उन्हीं 50 सवालों की लिस्ट दी गई, लेकिन आज के दिन उसने अधिकांश सवालों में चुप्पी साधी रही और कई सवालों के जवाब केवल यस या नो में ही दिए।
गौरतलब है कि मुंबई की श्रद्धा और आफताब दिल्ली के महरौली में लिव इन में रहते थे। आफताब पर आरोप है कि इसी साल 18 मई को झगड़े के बाद उसने गर्लफ्रेंड श्रद्धा वाकर की गला घोंटकर हत्या कर दी और शव के 35 टुकड़े कर दिल्ली के जंगली इलाकों में फेंक दिए। हालांकि, आरोपित आफताब ने अबतक अपना जुर्म नहीं कबूला है। उसने कोर्ट को सिर्फ इतना कहा है कि जो कुछ भी हुआ वो गुस्से में हुआ।
राजस्थान में एक और MP में वायु सेना के दो लड़ाकू विमान...
अमर्त्य सेन पर विश्व भारती विवि की जमीन कब्जाने का आरोप, जाने पूरा...
दिल्लीवासियों को महापौर के लिए करना पड़ सकता है अभी और इंतजार
अडाणी समूह पर लगे आरोपों को लेकर कांग्रेस ने मोदी सरकार पर साधा...
उन्नाव दुष्कर्म मामला : हाई कोर्ट ने सेंगर की अंतरिम जमानत की अवधि...
पंजाब में 400 नये मोहल्ला क्लीनिक खुले, केजरीवाल बोले- एक और गारंटी...
भारतीय अर्थव्यवस्था महामारी के विनाशकारी प्रकोप से अभी उबरी नहीं :...
ललित मोदी की टिप्पणी के खिलाफ याचिका पर आदेश देने से कोर्ट का इनकार
अदालत ने दिल्ली सरकार को हर जिले में ‘वन-स्टॉप' केंद्र खोलने का...
गुजरात : मोरबी पुल हादसा मामले में आरोप पत्र दाखिल, जयसुख पटेल भी...