नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। ‘सुल्ली डील’ मामले में दिल्ली महिला आयोग ने दिल्ली पुलिस को नोटिस भेजकर एफआईआर तो दर्ज करवाई लेकिन पुलिस द्वारा आगे की कार्रवाई ना किए जाने व अभी तक कोई गिरफ्तारी ना होने से नाराज दिल्ली महिला आयोग ने वीरवार को दिल्ली पुलिस को सम्मन जारी कर दिया है। मालूम हो कि स्वाति मालीवाल लगातार सोशल मीडिया पर अभद्र टिप्पणी, सेक्स रैकेट या महिलाओं के सम्मान से खिलवाड करने वालों पर कार्रवाई कर रहीं हैं।
केजरीवाल ने ममता बनर्जी से की मुलाकात, कई राजनीतिक मुद्दों पर हुई चर्चा
“Sulli Deals” मामले में सबसे पहले दिल्ली महिला आयोग के संज्ञान लेने के बाद पुलिस ने मामले में FIR दर्ज की थी लेकिन हमें मिली जानकारी के अनुसार अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. हम पुलिस की समन जारी कर रहे हैं. जल्द से जल्द मामले के आरोपी गिरफतार होने चाहिए. pic.twitter.com/9hozSbPfgQ — Swati Maliwal (@SwatiJaiHind) July 28, 2021
“Sulli Deals” मामले में सबसे पहले दिल्ली महिला आयोग के संज्ञान लेने के बाद पुलिस ने मामले में FIR दर्ज की थी लेकिन हमें मिली जानकारी के अनुसार अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. हम पुलिस की समन जारी कर रहे हैं. जल्द से जल्द मामले के आरोपी गिरफतार होने चाहिए. pic.twitter.com/9hozSbPfgQ
बता दें कि इंटरनेट पर गिटहब नाम से प्लेटफॉर्म है जिसमें सुल्ली डील नाम से मुस्लिम महिलाओं की फोटो अपलोड कर अभद्र टिप्पणियां की जा रही थीं। जिस पर 7 जुलाई 2021 को दिल्ली महिला आयोग ने संज्ञान लेते हुए दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया था। नोटिस जारी करने के बाद दिल्ली पुलिस द्वारा एफआईआर तो कर ली गई लेकिन अभी तक इस मामले में किसी की भी गिरफ्तारी नहीं हुई है, जिससे आयोग काफी रुष्ट है और दिल्ली पुलिस को सम्मन जारी किया गया है।
OBC आरक्षण को लेकर सरकार के सांसदों ने ही पीएम मोदी से लगाई गुहार
इसमें पूछा गया है कि क्या पुलिस द्वारा किसी की गिरफ्तारी कर कार्रवई की गई है तो उसकी जानकारी दें। वहीं इस मामले को लेकर पुलिस द्वारा क्या कदम उठाए गए हैं व इंवेस्टिगेशन की वर्तमान स्टेटस रिपोर्ट क्या है वो बताएं। वहीं इस मामले में जवाब देने के लिए 29 जुलाई 2021 को दोपहर ढाई बजे तक का समय दिल्ली पुलिस को आयोग की ओर से दिया गया है।
सोनिया से मुलाकात के बाद ममता बोलीं - भाजपा को हराने के लिए सबका एक होना जरूरी
विष्णुदेव साय होंगे छत्तीसगढ़ के नए CM, साव और शर्मा बनेंगे डिप्टी...
पंजाब : केजरीवाल ने ‘भगवंत मान सरकार तुहाडे द्वार' योजना की शुरुआत की
जम्मू में धोखाधड़ी के मामले में गुजरात की कंपनी के निदेशक के खिलाफ...
गौतम अडाणी ने 7 लाख करोड़ रुपये निवेश योजनाओं का ब्योरा दिया
जन संवाद कार्यक्रम में हरियाणा के शिक्षा मंत्री कंवर पाल को आया...
भाजपा के आदिवासी चेहरे विष्णु देव साय से शाह ने किया था 'बड़ा आदमी'...
राजस्थान के नवनिर्वाचित भाजपा विधायकों ने वसुंधरा राजे से की मुलाकात
उम्मीद है कि कोर्ट जम्मू-कश्मीर के लोगों के पक्ष में फैसला सुनाएगा:...
द्वारका एक्सप्रेसवे: दिल्ली हाईकोर्ट ने ठोका 'मोटा' जुर्माना, DDA ने...
भाजपा विधायकों की बैठक से पहले शिवराज की ‘सभी को राम-राम...' ने...