नई दिल्ली/टीम डिजिटल। हाईराइज सोसाइटियों के बंद फ्लैटों में रैकी के बाद चोरी की घटनाओं को अंजाम देने वाले शातिर चोर को कविनगर पुलिस ने गिरफ्तार किया है। उसके साथ हापुड़ का रहने वाला सुनार भी पकड़ा गया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी चोरी के जेवरातों को अपने साथी सुनार को बेच दिया करता था। जिन्हें वह गला दिया करता था। आरोपी ने एनएच.9 से सटी महागुनपुरम व जैस्मिन सोसाइटी में चोरी की ताबड़तोड़ घटनाएं की थी। आरोपियों के कब्जे से चुराए गए 10 लाख कीमत के जेवरात और चोरी में इस्तेमाल किए जाने वाले औजार बरामद किए हैं। आरोपियों के पकड़े जाने पर पुलिस ने महागुनपुरम सोसाइटी में रहने वाली कवियत्री के फ्लैट में हुई चोरी समेत चोरी की आधा दर्जन घटनाओं का खुलासा होने का दावा किया है।
डीसीपी सिटी निपुण अग्रवाल ने बताया कि पकड़ा गया मुख्य आरोपी हापुड़ के रफ ीकनगर का रहने वाला साजिद उर्फ सलमान है। जबकि उसका सुनार साथी हापुड़ खेडक़ी बाजार का पुनीत वर्मा है। साजिद के खिलाफ गौतमबुद्धनगर और गाजियाबाद पुलिस कमिश्नरेट के विभिन्न थानों में चोरी के करीब दो दर्जन केस दर्ज हैं। उसके खिलाफ गौतमबुद्धनगर के बिसरख थाने में गैंगस्टर का भी केस दर्ज है। जबकि उसके साथी सुनार पुनीत वर्मा के खिलाफ भी विजयनगर थाने में गैंगस्टर का केस दर्ज है। डीसीपी ने बताया कि साजिद अकेले ही चोरी की घटनाओं को अंजाम देता है। चोरी में मिले सोने-चांदी के जेवरातों को पुनीत वर्मा को बेच देता है।
पीडि़त द्वारा लिए गए फोटो से हुई असल चोर की पहचान डीसीपी निपुण अग्रवाल ने बताया कि साजिद अकेले दम पर महागुनपुरम और जैस्मिन सोसाइटी के कई फ्लैटों में चोरी की घटनाएं कर चुका है। वह वर्ष 2019 से चोरी की वारदात को अंजाम दे रहा है और पूर्व में जेल भी जा चुका है। साजिद ने 17 मार्च को महागुनपुरम में हुई शिक्षक के यहां चोरी को अंजाम दिया था। चोरी के बाद भाग रहे आरोपी का फोटो पीडि़त ने अपने मोबाइल फोन से खींच लिया था। जिसके आधार पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
कुख्यात चोर इरफान उर्फ उजाले की तर्ज पर करता है वारदात एसीपी कविनगर अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी साजिद देश के कुख्यात चोर एवं रोबिनहुड के नाम से मशहूर इरफान उर्फ उजाले की तर्ज पर चोरी की घटनाएं करता है। वह किसी भी सोसाइटी में मेन गेट से उसवक्त प्रवेश करता है जब सिक्योरिटी गार्ड सोसाइटी में प्रवेश करने वाले वाहनों के नंबर आदि नोट करने और उनकी जांच.पड़ताल में व्यस्त रहते हैं। चोरी के दौरान वह अपने साथ पेचकस रखता है। पेचकस से खिडक़ी की ग्रिल उखाडक़र फ्लैट में घुस जाता है और वहां से कैश व जेवरात चोरी कर भाग जाता है। महागुनपुरम सोसाइटी में प्रवेश और भागने के लिए वह पीछे की टूटी दीवार का इस्तेमाल किया करता था।
जमानत के लिए सुनार देता था एडवांस में रकम, चोरी के माल से अदा करता था रकम एसीपी ने बताया कि आरोपियों के गैंग में तीसरा कोई व्यक्ति शामिल नहीं है। पकड़े गए दोनों आरोपी बेहद गोपनीय तरीके से घटनाओं को अंजाम देते हैं। साजिद के जेल चले जाने पर सुनार पुनीत ही उसकी जमानत के लिए रकम का बंदोबस्त करता है। साथ ही साजिद की आर्थिक तंगी में एडवांस रकम देकर मदद करता है। पूर्व में भी पुनीत ने साजिद की जमानत के लिए ढाई लाख रुपए की रकम दी थी। जेल से आने के बाद साजिद ने चोरी की और चोरी में मिले जेवरात को देकर पुनीत का कर्ज उतारा था। एसीपी ने बताया कि पुनीत पूर्व में विजयनगर क्षेत्र में दुकान करता था, लेकिन विजयनगर पुलिस द्वारा पूर्व में उसे पकडक़र जेल भेज देने के बाद वह हापुड़ में शिफ्ट हो गया था। पूछताछ में पुनीत ने साजिद द्वारा चुराए गए 40 लाख रुपए से ज्यादा का जेवरात गला देने की बात कबूली है।
ओडिशा : कोरोमंडल एक्सप्रेस बालासोर में पटरी से उतरी, 50 की मौत, 350...
अंकिता भंडारी के परिजन ने की हत्याकांड की पैरवी कर रहे विशेष लोक...
हरियाणा : पुरानी पेंशन की बहाली के लिए सरकारी कर्मचारियों का साइकिल...
विपक्षी नेताओं के खिलाफ राजद्रोह कानून का इस्तेमास करना चाहती है...
बृजभूषण की गिरफ्तारी नहीं हुई तो किसान पहलवानों को जंतर-मंतर लेकर...
22 जून को अमेरिकी संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करेंगे प्रधानमंत्री...
राजद्रोह के मामलों में सजा बढ़ाकर सात वर्ष की जाए : विधि आयोग की...
सिसोदिया को शनिवार को अपने घर पर बीमार पत्नी से मिलने की इजाजत मिली
पदक विजेता बेटियां न्याय मांग रही हैं और प्रधानमंत्री मोदी चुप हैं:...
राहुल गांधी ने मुस्लिम लीग को धर्मनिरपेक्ष पार्टी बताया, BJP ने की...