Tuesday, May 30, 2023
-->
uma-bharti-personal-security-officer-did-suicide-in-mp-bhopal-police-probe-starts

उमा भारती के निजी सुरक्षा अधिकारी ने किया सुसाइड, जांच शुरू

  • Updated on 8/23/2018

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। केंद्रीय मंत्री उमा भारती के निजी सुरक्षा अधिकारी (पीएसओ) राममोहन दौनेरिया ने भोपाल में खुद को मार कर आत्महत्या कर ली है। वारदात बीती रात मध्य प्रदेश के भोपाल की है। सुरक्षा अधिकारी के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। 

राहुल गांधी ने हेम्बर्ग में भी मोदी सरकार पर जमकर चलाए सियासी तीर

पुलिस के मुताबिक सुरक्षा अधिकारी ने खुद की पिस्तौल से ही गोली मारी है। सूत्रों का कहना है कि 34 वर्षीय दौनेरिया एसबी ब्रांच में तैनात था। दौनेरिया का उनकी पत्नी के साथ कुछ विवाद हुआ था। रात को ही पत्नी ने कमला नगर थाने में 100 नंबर पर मारपीट की शिकायत की थी। जब पुलिस मामले को सुलझाने के लिए पति-पत्नी को थाने लाने लगी, तो इसी दौरान दौनेरिया को अपनी पिस्तौल से खुद को गोली से उड़ा दिया। 

राम मंदिर पर शिवसेना ने दिखाए तेवर, उद्धव से मिले मुरली मनोहर जोशी

इसके बाद उन्हें इलाज के लिए हजेला हॉस्पिटल में पहुंचाया गया, लेकिन उन्होंने बचाया नहीं जा सका। राममोहन भिंड के गांव बराई के रहने वाले थे। उनका विवाह 2013 में अर्चना से हुआ था। दोनों का एक बेटा है। कहा जा रहा है कि वारदात से पहले राममोहन नशे में भी था। इसी नशे में उन्होंने पत्नी के साथ मारपीट भी की। 

कोच शास्त्री जीत के बाद कोहली से बेहद खुश, तेंदुलकर से की तुलना

पुलिस की शुरुआती जांच में भी आत्महत्या की वजह पति-पत्नी के बीच हुई मारपीट और बढ़ता विवाद निकल कर आया है। फिलहाल इस मामले की न्यायिक जांच के आदेश भी दे दिए गए हैं। पुलिस को अब पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार है। बता दें कि कुछ दिन पहले ही एक और केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर के निजी सहायक ने दिल्ली के लक्ष्मीबाई नगर में अपने घर आत्महत्या की थी।

राफेल डील : अनिल अंबानी के नोटिस पर कांग्रेस का पलटवार, कहा- नहीं डरेंगे 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.