महिलाओं से करते थे ठगी नाबालिग लडक़ी सहित तीन गिरफ्तार
नई दिल्ली 20 मई (नवोदय टाइम्स): कृष्णा नगर थाना पुलिस ने सम्मोहित कर महिलाओं के साथ धोखाधड़ी करने वाले ठगों के गैंग का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने इस गैंग में शामिल नाबालिग लडक़ी सहित दो आरोपियों को पकड़ा है। डीसीपी शाहदरा रोहित मीणा ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान, सोनिया विहार निवासी अतुल शर्मा है, जबकि आरोपी नाबालिग की उम्र 17 साल है।
इससे पहले 10 मई को कृष्णा नगर में रहने वाली एक बुजुर्ग महिला ने अपनी शिकायत में बताया था कि वह शाम 7 बजे के करीब सामान लेने पास की दुकान पर जा रही थी, इस बीच एक नाबालिग लडक़ी उसके पास पहुंची उसने कहा कि उसके पास पैसे हैं और पैसों के कारण बदमाश उसका पीछा कर रहे हैं।
इसी बीच एक अन्य महिला आई और कहा कि आप उसकी मदद क्यों नहीं कर रही हैं। इसके बाद वे उसके साथ एक ऑटो में बैठ गई, ऑटो पर बैठते ही आरोपी महिला उससे कहने लगी कि तुमने अपने हाथों में सोने की चूडय़िां और अंगूठी पहनी हैं उसे उतारकर रूमाल में रख लो, जिसके बाद पीडि़त महिला ने उसे चार सोने की चूडिय़ां और दो सोने की अंगूठियां दे दीं, आरोपियों ने पीडि़ता को कुछ नकली गहनों के साथ दूसरा रूमाल दिया।
जब पीडि़ता ने घर पहुंचकर रुमाल देखा तो उसे एहसास हुआ कि उसके साथ धोखाधड़ी की गई है। महिला द्वारा शिकायत किए जाने के बाद इस संबंध में कृष्णा नगर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया और जांच शुरू की गई। जांच के दौरान सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया गया और गुप्त सूचना और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर, अपराध में इस्तेमाल किए गए ऑटो की पहचान कर आरोपी अतुल शर्मा और नाबालिग लडक़ी को पकड़ लिया।
पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया कि वह बेरोजगार हैं पैसे कमाने के लिए ठगी की वारदातों को अंजाम देते थे आरोपियों ने बताया कि लोग एक गिरोह के रूप में काम करते थे और जल्दी पैसा कमाने के लिए सम्मोहन द्वारा धोखाधड़ी करते थे।
कांग्रेस को प्रेस की स्वतंत्रता के बारे में उपदेश नहीं देना चाहिए,...
नूंह हिंसा: कांग्रेस विधायक मामन खान को मिली अंतरिम जमानत
मुख्य सूचना आयुक्त सिन्हा का कार्यकाल समाप्त, उत्तराधिकारी का ऐलान...
मणिपुर के चुराचांदपुर में एक द्वार पर ‘न्याय' लिखा हुआ पुतला लटका...
पत्रकारों पर छापेमारी की कार्रवाई की पत्रकार संगठनों ने की निंदा
अब महापौर शैली ओबरॉय विदेश यात्रा संबंधी राजनीतिक मंजूरी के लिए हाई...
पत्रकारों पर छापे : कांग्रेस बोली - जाति जनगणना के निष्कर्षों से...
107 सांसदों और विधायकों के खिलाफ नफरती भाषण देने के मामले : ADR
महाराष्ट्र : नांदेड़ सरकारी अस्पताल में 48 घंटों में 31 मरीजों की...
PM मोदी के 10 साल के शासन में ‘‘अडाणी' के अलावा ‘‘आम आदमी' को...