Wednesday, Mar 29, 2023
-->
committee-engaged-in-the-selection-of-five-markets-visited-lajpat-nagar-sarojini-nagar

पांच बाजारों के चयन में जुटी कमिटी, लाजपत नगर, सरोजनी नगर का किया दौरा 

  • Updated on 5/25/2022

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली सरकार द्वारा गठित 8 सदस्यीय एक्सपर्ट कमिटी 5 रिटेल बाजारों के चयन में जुटी है। सोमवार को कमिटी की हुई मीटिंग में तय हुआ था कि बाजारों की मौजूदा स्थिति करीब से समझनी होगी और इसके लिए कमिटी के सदस्य बाजारों का  दौरा करेंगे।
कमिटी के सदस्य और चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री के चेयरमैन बृजेश गोयल ने बताया कि दिल्ली सरकार पांच बाजारों के चयन के लिए पूरी तरह से पारदर्शी प्रक्रिया अपनाएगी इसलिए ये तय किया गया है कि चयन कमेटी मार्केट एसोसिएशन्स से मुलाकात करेगी। 
     यह पता किया जाएगा कि किस बाजार में क्या सुधार होना चाहिए, बाजार के व्यापारियों से बातचीत के आधार पर रिपोर्ट तैयार होगी। बृजेश गोयल ने बताया कि आज कमेटी ने लाजपत नगर और सरोजिनी नगर के बाजारों में दौरा किया और वहां की तमाम मार्केट एसोसिएशन्स के साथ साथ स्थानीय व्यापारियों से भी मुलाकात की और अब वीरवार को कमला नगर, कश्मीरी गेट मार्केट का दौरा होगा। 
       दिल्ली सरकार को करीब 50 मार्केट असोसिएशन की ओर से सुझावए आइडियाए प्रार्थना पत्र मिले हैं। इन सभी से विचार के बाद कमिटी अपनी रिपोर्ट उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को सौंपेगी और सरकार पांच बाजार को विकसित करने पर 100 करोड़ रुपये खर्च करेगी। इसके बाद उम्मीद है कि बाजारों में कामकाज बढ़े और इससे रोजगार के अवसर पैदा होने के साथ राजस्व में भी बढ़ोत्तरी होगी। 


 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.