नई दिल्ली/टीम डिजिटल। इसमें कोई संदेह नहीं है कि '3 इडियट्स' (3 Idiots) ने 2009 में अपनी रिलीज के साथ न केवल बॉक्स ऑफिस पर जीत हासिल की थी, बल्कि एक दशक से अधिक समय के बाद भी इसे दर्शकों द्वारा उतना ही पसंद किया जाता है। हाल ही में पता चला है कि राजकुमार हिरानी द्वारा निर्देशित और आमिर खान द्वारा अभिनीत '3 इडियट्स' इस सप्ताह लॉकडाउन के दौरान संयुक्त राज्य अमेरिका में सबसे अधिक देखी जानी वाली फिल्म बन गई है।
फिल्म, '3 इडियट्स' आमिर खान, माधवन, शरमन जोशी, करीना कपूर, बोमन ईरानी और ओमी वैद्य द्वारा अभिनीत एक प्रसिद्ध कॉमेडी फिल्म है। फिल्म एक भारतीय इंजीनियरिंग कॉलेज में तीन छात्रों की दोस्ती और उनके सफरनामा के बारे में है- एक ऐसा विषय जो आज भी दर्शकों और युवाओं से बेहद संबंधित है।
कोलोन इंफेक्शन की वजह से हुई इरफान की मौत, जानिए क्या हैं इसके कारण और बचाव
राजकुमार हिरानी का ये है कहना इस पर अपनी खुशी व्यक्त करते हुए निर्देशक राजकुमार हिरानी कहते हैं, 'यह देखकर खुशी होती है कि 3 इडियट्स, एक फिल्म जिसे हमने एक दशक पहले इतने प्यार से बनाया था, वह अभी भी दिल जीत रही है और इतना प्यार व प्रशंसा प्राप्त कर रही है।'
कहना गलत नहीं होगा कि मूल फिल्में विभिन्न प्लेटफार्म पर नई सदस्यता आकर्षित करने में अहम भूमिका निभाती हैं और 3 इडियट्स निश्चित रूप से इस स्पेस में सबसे आगे है क्योंकि यह फिल्म सीमाओं के पार भी दर्शकों का दिल जीत रही है। यह फिल्म अन्य बड़ी फिल्मों की सूची में भी सबसे ऊपर है।
बॉलीवुड अभिनेता इरफान खान का निधन, वर्सोवा कब्रिस्तान में किया गया सुपुर्द-ए-खाक
इसके अलावा, यह सूची में एकमात्र भारतीय फिल्म है, जो टॉप पर पहले रैंक पर है। चारों ओर निराशा के साथ लॉकडाउन के बीच में, आमिर और राजकुमार की ये ऐसी क्लासिक फिल्म है जो हल्की-फुल्की होने के साथ आपको अच्छा महसूस करवाती है और दुनिया में हर कोई इसका आनंद ले रहा है।
फिल्म को न केवल प्यार और प्रशंसा के साथ सराहा गया था, बल्कि मनोरंजन की डोज के साथ यह एक मजबूत संदेश भी देती है।
बाल विवाह के खिलाफ हिमंत सरकार का बड़ा ऐक्शन, 2044 को गिरफ्तार किया
World Cancer Day: इन आदतों की वजह से हो सकता है कैंसर, आज ही छोड़ें
Sidharth-Kiara की वेडिंग गेस्ट लिस्ट आई सामने, साउथ के इस सुपरस्टार...
सफदरजंग अस्पताल के डॉ. खालीफ ने नाम बदलकर की दोस्ती, किया रेप
बधिर बच्चों का धर्म परिवर्तन मामला: ED ने छह के खिलाफ दाखिल किया...
Video: शादी के लिए जैसलमेर रवाना हुईं Kiara Advani, चेहरे पर दिखा...
B'Day Spl: जब इस डायरेक्टर की पत्नी ने उर्मिला को जड़ा था थप्पड़, मच...
अमेरिका में दिखा चीन का एक और जासूसी गुब्बारा, विदेश मंत्री ने रद की...
रिलीज से पहले ही लीक हुआ 'गदर 2' का सीन, एक्शन करते नजर आए तारा सिंह
कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने अडाणी मुद्दे पर PM मोदी पर निशाना साधा