नई दिल्ली/टीम डिजिटल। फिल्म में संजू (आदर जैन) और बिंदू (आन्या सिंह) जेल के उन कैदियों में से हैं जो कस्टडी में रहकर अपनी सुनवाई का इंतजार कर रहे हैं।
एक अच्छा वकील न होने और अदालत की कार्यवाही के लिए पैसे न होने के कारण वो जेल में ही सजा काट रहे होते हैं। इनमें से कुछ कैदियों को संयोगवश संगीत में शांती मिलने लगती है। 5 कैदी मिलकर जेल में 15 अगस्त के कार्यक्रम के लिए एक बैंड तैयार करते हैं। वो देशभर में लोकप्रिय हो जाते हैं।
नवाज के हैं फैन तो 'बाबूमोशाय बंदूकबाज' देखने से पहले पढ़ें ये Review
देशभर के लोग उनके गाने के दिवाने हो जाते हैं। उनकी लोकप्रियता के कारण लोग एक अभियान चलाते हैं जिसमें उनकी रिहाई की मांग की जाती है।
निर्देशक हबीब फैसल संगीत के जरिए एक सामाजिक मुद्दे को उजागर करना चाहते हैं। वो उन कैदियों की दुर्दशा को दिखा रहे हैं जो अपनी सुनवाई के इंतजार में जेल में बंद हैं। उनका विचार अच्छा है और एक ऐसे विषय को उठाता है जिसके बारे में कोई बात नहीं करता। फिल्म के गाने अच्छे हैं और कहानी में मजबूती बढ़ाते हैं।
वरुण ने दिलाई सलमान की याद, 'जुड़वा 2' का पहला गाना 'टन टना टन' हुआ रिलीज
लेकिन कमी रही फिल्म की अवास्तविकता के कारण। दर्शक पात्रों या उनकी स्थिति के लिए महसूस नहीं कर पाएंगे। फिल्म में एक और अफसोस की बात रही वो थी डेब्यू आदर जैन का कमजोर अभिनय। हालांकि वो कैमरे पर कॉन्फिडेंट दिखे लेकिन ऐसा लगता है कि वो अपने भाई रणबीर कपूर की तरह दिखने और अभिनय करने की कोशिश कर रहे हैं।
डेब्यू अभिनेत्री आन्या सिंह मजबूत रहीं। उनका अभिनय भी फिल्म में अच्छा रहा। सचिन पिलागांवकर फिल्म में स्वार्थी वार्डन के रूप में प्रभावी रहे।
रेवड़ी कल्चर पर फिर बरसा सुप्रीम कोर्ट, कहा- मुफ्त सौगातें एक गंभीर...
जगदीप धनखड़ बने देश के 14वें उपराष्ट्रपति, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु...
प्रधानमंत्री मोदी ने PMO में कार्यरत कर्मचारियों की बेटियों से बंधवाई...
वेंटिलेटर पर हैं राजू श्रीवास्तव, मदद के लिए आगे आए CM Yogi Adityanath
गुरुग्राम के क्लब में महिला से दुर्व्यवहार, उसके दोस्तों से मारपीट के...
CBI ने मवेशी तस्करी मामले में TMC नेता अनुब्रत मंडल को गिरफ्तार किया
हर घर तिरंगा अभियानः अमर शहीद औरंगजेब की मां ने घर पर तिरंगा फहराया
महाराष्ट्र: जालना में छापे के दौरान 56 करोड़ नकद, 14 करोड़ के आभूषण...
MOVIE REVIEW: असाधारण रूप से, आमिर खान ने जीता दिल, छा गए "लाल सिंह...
राजौरी में सेना के शिविर पर आत्मघाती हमला, दो आतंकवादी ढेर