Wednesday, May 31, 2023
-->

‘लिपस्टिक अंडर माई बुर्का’ पर सेंसर बोर्ड ने कहा, फिल्म कुछ ज्यादा ही नारीवादी है...

  • Updated on 2/24/2017

Navodayatimesनई दिल्ली/टीम डिजिटल। फिल्मकार प्रकाश झा की आगामी फिल्म ‘लिपस्टिक अंडर माई बुर्का’ की रिलीज पर संकट नजर आ रहा है। सेंसर बोर्ड ने फिल्म को प्रमाणित करने से इनकार कर दिया है।

इस फिल्म में कोंकणा सेन शर्मा और रत्ना पाठक शाह ने भूमिका निभायी है। बॉलीवुड सेलीब्रिटीज ने सेंट्रल बोर्ड ऑफ फिल्म सर्टिफिकेशन (सीबीएफसी) का वह पत्र पोस्ट किया, जिसमें प्रमाणपत्र देने में इनकार का कारण सूचीबद्ध किया गया है।

देश में फिल्मकारों के लिए अभिव्यक्ति की आजादी नहीं: प्रकाश झा

इसमें लिखा है, ‘कहानी महिला उन्मुखी और जीवन के बारे में उनकी कल्पना को लेकर है। उसमें यौन दृश्य, अपशब्द, आडियों पॉर्नोग्राफी और समाज के एक विशेष वर्ग के बारे में थोड़ी संवेदनशील चीजें हैं और इसलिए फिल्म को नियमों के तहत प्रमाणित करने से इनकार कर दिया गया।’  

फिल्म निर्देशक अलंकृता श्रीवास्तव ने सीबीएफसी के निर्णय की यह कहते हुए आलोचना की कि यह महिलाओं के अधिकारों पर एक हमला है और वह अपनी फिल्म रिलीज कराने के लिए अंत तक संघर्ष करेंगी। 

दिल थाम कर देखिए बुर्के वाली लड़कियों पर बनी इस फिल्म का Trailer

उन्होंने एक बयान में कहा, ‘मेरा मानना है कि हमारी फिल्म को प्रमाणित करने से इनकार का निर्णय महिलाओं के अधिकारों पर एक हमला है।’ फिल्म को मुंबई फिल्म फेस्टिवल में बेस्ट फिल्म का ऑक्सफैम अवॉर्ड और तोक्यो इंटरनैशनल फिल्म फेस्टिवल में द स्पिरिट ऑफ एशिया प्राइज मिल चुका है।

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.