नई दिल्ली/टीम डिजिटल। बॉलीवुड के मशहूर सिंगर, रैपर, म्यूजिक कंपोजर यो यो हनी सिंह (honey singh) एक बार फिर कंट्रोवर्सी में फंसते नजर आ रहे हैं। दिल्ली (Delhi) के तीस हजारी कोर्ट ने पंजाबी गायक यो यो हनी सिंह के खिलाफ उनकी पत्नी द्वारा दायर घरेलू हिंसा के मामले में मंगलवार को बंद कमरे में सुनवाई का आदेश दिया।
मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट तानिया सिंह ने हनी सिंह और उसकी पत्नी शालिनी तलवार (Shalini Talwar) से सहमति लेने के बाद आदेश पारित किया कि यदि सुलह की जरा भी गुंजाइश है तो उसे दरकिनार नहीं किया जाना चाहिए।
दरअसल, शालिनी तलवार के एडवोकेट ने कहा कि उन्हें बंद कमरे में कार्यवाही से कोई आपत्ति नहीं है और वह इस मामले में बंद कमरे में कार्यवाही की मांग करने वाली याचिका का विरोध नहीं कर रहे हैं. वहीं, कोर्ट बॉलीवुड गायक के खिलाफ उनकी पत्नी द्वारा घरेलू हिंसा से महिलाओं का संरक्षण अधिनियम के तहत दायर एक शिकायत मामले की सुनवाई कर रही थी। जहां हनी सिंह की ओर से सीनियर एडवोकेट रेबेका जॉन और एडवोकेट ईशान मुखर्जी और प्रगति बांका केस की पैरवी कर रहे हैं। साथ ही कोर्ट ने उन्हें अपनी विदेश में स्थित कंपनी के रजिस्टर्ड डॉक्यूमेंट और अन्य कुछ दस्तावेजों को कोर्ट में जमा करने को कहा था।
हालांकि हनी सिंह की तरफ से यह केस लड़ रहीं वरिष्ठ वकील रेबेक्का जॉन ने कहा कि कोर्ट द्वारा हनी सिंह पर लगा घरेलू हिंसा के आरोप की सुनवाई की जा रही है और कोर्ट इस तरह से उनकी संपत्ति को बेचने और हनी सिंह के व्यवसाय पर प्रतिबंध नहीं लगा सकती। इसके बाद पिछली सुनवाई में हनी सिंह के खिलाफ जारी नोटिस को रद्द कर दिया गया। अब इस मामले की सुनवाई 28 सितंबर को होगी।
बता दें कि हनी सिंह की पत्नी शालिनी (honey singh wife) ने उनपर घरेलू हिंसा का आरोप लगाया था। शालिनी ने दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट में हनी सिंह के खिलाफ मामला दर्ज करवाया था। उन्होंने 'द प्रोटेक्शन ऑफ वुमन फ्रॉम डोमेस्टिक वायलेंस एक्ट' के तहत याचिका दायर कराई है।
हनी सिंह की पत्नी शालिनी ने ये भी दावा किया था कि कई सारी महिलाओं के साथ हनी सिंह के शारीरिक संबंध हैं। शालिनी का कहना है कि किसी भी कॉन्सर्ट या सिंगगिंग टूर पर अपने साथ ले जाने के लिए हनी सिंह उनके साथ बुरी तरह मारपीट भी करते हैं। इसके अलावा शानिली ने ये भी खुलासा किया है कि हनी सिंह ने उनके माता-पिता और छोटी बहन का भी शोषण किया है।बता दें कि दोनों ने साल 2011 में चोरी छुपके शादी रचाई थी। वहीं शादी के तीन साल बाद हनी सिंह ने शालिनी को फैंस के इंट्रोड्यूस कराया था।
राजकुमार विश्वकर्मा बने यूपी पुलिस के कार्यवाहक डीजीपी, अखिलेश का...
कांग्रेस का PM मोदी के डिग्री मामले पर कटाक्ष: नए भारत में पारदर्शिता...
जबतक व्यापक जनहित में जरूरी न हो, तब तक सरकार की ओर से निगरानी...
तेजस्वी ने संप्रग सरकार में सीबीआई से ‘‘दबाव' को लेकर शाह के दावे...
कांग्रेस नेता नवजोत सिद्धू शनिवार को पटियाला जेल से हो सकते हैं रिहा
सिसोदिया की जमानत के लिए दिल्ली हाई कोर्ट में अपील करेगी AAP
क्या मोदी मुखौटा कंपनियों के जरिये अडाणी की ओर से किए गए निवेश की...
रामनवमी पर हुए सांप्रदायिक दंगे ‘‘सरकार द्वारा प्रायोजित' : संजय...
इंदौर का मंदिर हादसा : बावड़ी से एक के बाद एक 36 शव निकाले, शोक का...
अदालत ने खारिज की मनीष सिसोदिया की जमानत याचिका, AAP ने उठाए सवाल