नई दिल्ली/टीम डिजिटल। एक ओर जहां फरहान अख्तर और मृणाल ठाकुर अभिनीत फिल्म 'तूफ़ान' रिलीज़ के लिए तैयार है। दूसरी ओर अभिनेत्री अपनी अगली फिल्म 'पिप्पा' की तैयारी भी शुरू कर चुकी हैं, जिसका निर्देशन राजा कृष्णा मेनन कर रहे हैं। यह 1971 की कहानी होगी। साल 1971 में बांग्लादेश (तब पूर्व पाकिस्तान) में हुए "बैटल ऑफ गरीबपुर" की पृष्ठभूमि पर आधारित, 'पिप्पा' ब्रिगेडियर बलराम सिंह द्वारा लिखित किताब 'द बर्निंग चफीस' पर आधारित है।
फरहान अख्तर Marvel Studios के एक अंतर्राष्ट्रीय प्रोजेक्ट के लिए कर रहे हैं शूटिंग
मृणाल ठाकुर ऐसे कर रही हैं अपनी अगली फिल्म 'पिप्पा' की तैयारी मृणाल इस फ़िल्म के लिए छरहरा और दमदार लुक अपनाने वाली हैं, जिसके लिए कड़ी ट्रेनिंग ले रही हैं। वह तूफान के दिनों से ही मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स कर रही हैं, जिससे उन्हें अभी भी मदद मिल रही है। ट्रेनिंग के अलावा, मृणाल , जो कि ईशान खट्टर और प्रियांशु की छोटी बहन का किरदार निभा रही हैं, रोल की तैयारी के लिए लगातार रीडिंग कर रही हैं।
एक सूत्र के अनुसार "मृणाल ने कुछ लेख पढ़े, जिनमें 'द डेली स्टार' का 'जीनोसाइड' भी शामिल है, जो 1971 के युद्ध में बांग्लादेश में हुए नरसंहार पर केंद्रित है। उनके पिता ने ही आई.एस. जौहर द्वारा निर्देशित 1971 की फ़िल्म 'जय बांग्लादेश' का सुझाव दिया।" सूत्र ने यह जानकारी भी दी कि शूट पर जाने से पहले 1971 की भारत-पाकिस्तान की पृष्ठभूमि को पूरी तरह से समझने के लिए यह ज़रूरी था।
Toofaan के लिए सालों से ट्रेनिंग ले रहे हैं फरहान, वीडियो शेयर कर किया खुलासा
इसके साथ ही मृणाल 1971 की महिला स्वतंत्रता सेनानियों की भी जानकारी हासिल कर रही हैं। "उनके अनुभव मृणाल को किरदार में एक सच्चाई लाने में मददगार साबित होंगे। हालांकि कोरोना की वजह से कई प्लान पर पानी फिर गया है, लेकिन फिर भी मृणाल कुछ महिलाओं से मिलने और उनकी कहानियां सुनने के लिए प्रतीक्षारत हैं" , सूत्र ने आगे कहा।
PM मोदी Live: भारत दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनकर उभरा
संसद से हटाया गया राहुल गांधी के भाषण का हिस्सा, कांग्रेस बोली-...
बेटी की शादी के लिए Smriti Irani ने बुक किया पूरा किला, देखें 500 साल...
बेहद खास है Kiara Advani के कलीरे, सिद्धार्थ के इस खास को दिया...
श्रद्धा के शरीर के टुकड़ों को ग्राइंडर में पीसकर सड़क पर फेंकता था...
Propose Day: राशि के अनुसार करें प्रपोज, पक्का बनेगी बात
RBI ने फिर बढ़ाया रेपो रेट, बढ़ेगी लोन की ईएमआई, कर्ज होगा महंगा
B'Day Spl: जब एक शादी शुदा महिला को दिल दे बैठे थे Jagjit Singh,...
UP भाजपा में संगठन स्तर पर फेरबदल की तैयारी, सुभासपा से गठबंधन की...
Ex गर्लफ्रैंड आलिया समेत इन सितारों ने दी सिद्धार्थ और कियारा को शादी...