नई दिल्ली/टीम डिजिटल। कोरोना काल में जरूरतमंद लोगों के लिए मसीहा साबित हुए सोनू सूद (sonu sood) के ऊपर इन दिनों मुसीबतों का पहाड़ टूट पड़ा है। बीएमसी के सवालों के जवाब देते हुए एक्टर ने कहा कि कोई अच्छा है तो अच्छा क्यों है यह भी बताना पड़ता है। उन्होंने ट्विटर पर लिखा- मसला यह भी है दुनिया का कि कोई अच्छा है तो अच्छा क्यों है।' इससे पहले सोनू सूद ने कल भी एक ट्वीट किया और लिखा- 'किस की मदद करने का मुहूर्त ना तो कभी था और ना ही कभी होगा, अभी नहीं तो कभी नहीं।'
मसला यह भी है दुनिया का .. कि कोई अच्छा है तो अच्छा क्यों है । — sonu sood (@SonuSood) January 13, 2021
मसला यह भी है दुनिया का .. कि कोई अच्छा है तो अच्छा क्यों है ।
बॉम्बे HC ने सोनू सूद को दी राहत, बिल्डिंग पर BMC नहीं चला पाएगी हथौड़ा
BMC ने सोनू सूद को बताया 'आदतन अपराधी' दरअसल, बीएमसी (BMC) ने उच्च न्यायालय से कहा है कि अवैध निर्माण के मामले में आदतन अपराधी हैं सोनू सूद। 12 जनवरी बृह्नमुंबई नगर निगम ने बंबई उच्च न्यायालय में मंगलवार को दाखिल हलफनामे में कहा है कि बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद ‘आदतन अपराधी‘ हैं जो पहले दो बार विध्वंस कार्रवाई के बावजूद उपगनरीय जूहू में एक रिहायशी इमारत में अनधिकृत तरीके से निर्माण कार्य करवाते रहे हैं। बीएमसी ने पिछले साल अक्टूबर में सोनू सूद को नोटिस जारी किया था। उस नोटिस को सूद ने दिसंबर 2020 में दिवानी अदालत में चुनौती दी, लेकिन अदालत ने उनकी याचिका खारिज कर दी।
इसके बाद उन्होंने बंबई उच्च न्यायालय का रुख किया। उच्च न्यायलय ने बीएमसी को इस मामले में हलफनामा दाखिल करने के लिए कहा था। बीएमसी ने अपने नोटिस में आरोप लगाया था कि सूद ने छह मंजिला‘ शक्ति सागर’ रिहायशी इमारत में ढांचागत बदलाव कर उसे वाणिज्यिक होटल में तब्दील कर दिया।
सोनू सूद ने BMC के नोटिस के खिलाफ खटखटाया हाई कोर्ट का दरवाजा, आज होगी सुनवाई
कहा- गलत करीके से कमा रहे हैं पैसे वहीं नगर निकाय ने अपने हलफनामे में कहा है कि याचिकाकर्ता आदतन अपराधी हैं और अनधिकृत कार्य से पैसा कमाना चाहते हैं। लिहाजा उन्होंने लाइसेंस विभाग की अनुमति के बगैर ध्वस्त किए गए हिस्से का एक बार फिर अवैध रूप से निर्माण कराया ताकि इसे होटल के रूप में इस्तेमाल किया जा सके। बीएमसी ने सितंबर 2018 में अवैध निर्माण के लिये प्रारंभिक कार्रवाई शुरू की गई थी, लेकिन सूद ने अवैध निर्माण जारी रखा। 12 नवंबर 2018 के अनधिकृत निर्माण को ध्वस्त करने की कार्रवाई शुरू की गई
सोनू सूद का बना मंदिर वहीं बता दें कि हाल ही में तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले के डुब्बा टांडा गांव के लोगों ने गांव में सोनू सूद के सम्मान में एक मंदिर बनवाया है। इस मंदिर में सोनू सूद की मूर्ति भी लगाई गई है। इस मंदिर को 20 दिसंबर को खोला गया। वहीं, लगभग 9 महीने से देश के जरूरतमंद लोगों की हर तरह से मदद करने वाले बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद ने अब एक नई मुहिम 'खुद कमाओ घर चलाओ' शुरु की है। इस मुहिम के तहत देश में बेरोजगारी को देखते हुए सोनू ने जरूरतमंदों को ई-रिक्शा देने की योजना बनाई है।
12 साल से दर्द में जी रहे इस युवक का इलाज कराएंगे सोनू सूद, लाखों में है सर्जरी का खर्चा
सोनू सूद की बदल गई जिंदगी हाल ही में एक इवेंट के दौरान सोनू ने कहा कि 2020 ने उनकी पर्सनल और प्रोफेशनल दोनों लाइफ को बदल दिया। खासतौर पर उनकी विलेन की इमेज को चेंज कर दिया। अब मुझे सारे हीरो के रोल मिल रहे हैं। मुझे चार-पांच शानदार स्क्रिप्ट मिली हैं। ये सबकुछ नया है। बता दें कि सोनू ने फिल्म सिंबा, अरुन्धती और आर राजकुमार जैसी फिल्मों में विलेन का किरदार निभाया है। उल्लेखनीय है कि सूद ‘दबंग’, ‘जोधा-अकबर’ और ‘सिम्म्बा’ जैसी फिल्मों में अपने दमदार अभिनय के लिए जाने जाते हैं और पिछले साल वह तब चर्चा में आए थे जब उन्होंने कोविड-19 के चलते लागू लॉकडाउन के दौरान प्रवासियों को उनके घर तक पहुंचाने में मदद की थी।
बॉलीवुड से जुड़ी बड़ी खबरें...
-12 साल से दर्द में जी रहे इस युवक का इलाज कराएंगे सोनू सूद, लाखों में है सर्जरी का खर्चा
-सोनू सूद को शादी में लड़की ने बुलाया बिहार, एक्टर ने दिया ये मजेदार जवाब
-बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद को चुनाव आयोग ने बनाया पंजाब का स्टेट आइकन
-करोड़ों की मदद कर चुके सोनू सूद, क्या आप जानते हैं कहा से लगा रहे इतना पैसा..?
-खुद को 'मसीहा' नहीं मानते सोनू सूद, अपनी इस किताब में शेयर की लॉकडाउन जर्नी
-सोनू सूद ने लिखी यह खास किताब और कहा मैं मसीहा नहीं हूं।
-जल्द आएगी सोनू सूद की Biopic, लेकिन रखी यह बड़ी शर्त
-अपनी बायोपिक को लेकर सोनू सूद ने रखी यह बड़ी शर्त।
-लॉकडाउन में बेरोजगारी से परेशान 50 लड़कियों की सोनू सूद इस तरह करेंगे मदद
-अभिनेता सोनू सूद की मदद से महिला को ऋषिकेश एम्स में मिली नई जिंदगी
PMAY: पीएम मोदी आज UP के लाखों लोगों को 2,691 करोड़ रुपये की सहायता...
गणतंत्र दिवस समारोह में किसान आंदोलन का नहीं होगा असर! थ्री लेयर...
Corona World Live: दुनिया में अब तक 96,624,404 लोग हुए संक्रमित,...
Morning Bulletin: सिर्फ एक क्लिक में पढ़ें, अभी तक की बड़ी खबरें
कृषि कानूनों पर अपनी राय रखने से बचेगी SC कमेटी, किसानों को दिया ये...
Delhi Weather Updates: कोहरे की चादर और कड़ाके की ठंड में कांपी...
पश्चिम बंगाल में भीषण सड़क हादसा, कोहरे के कारण आपस में भिड़ी...
Coronavirus Live: देश में कोरोना को मात देकर ठीक होने वालों की संख्या...
आज राष्ट्रपति जो बिडेन और कमला हैरिस भारी सुरक्षा के बीच लेंगे शपथ
भाजपा अध्यक्ष पर राहुल गांधी का पलटवार, कहा- कौन हैं नड्डा