नई दिल्ली/टीम डिजिटल। फिल्म 'मकड़ी' तो सभी को बखूबी याद है। फिल्म विशाल भारद्वाज की थी जिसमें एक डरावनी औरत एक बच्ची को अपनी नौकरानी बना लेती है।
फिल्म 'डियर माया' के पहले भाग की कहानी लगभग वैसी ही है। बस इसमें जादू टोना नहीं है। इस फिल्म में माया (मनीषा कोइराला) अपने पैतृक घर में राजपूताना प्राचीन वस्तुओं, कैद किए गए पक्षियों और उसके दो कुत्तों के साथ रहती है। उसके पड़ोस में स्कूल जाने वाली दो लड़कियां एना (मदिहा इमाम) और ईरा (श्रेया चौधरी) उसकी जिंदगी पर दया करके उसमें जीने की चाह जगाने के लिए उसे प्रेम पत्र लिखने का फैसला करती हैं।
'मिरर गेम' देखने जा रहे हैं तो पहले पढ़ें ये review
यह योजना काम करती है और माया देवी धूप अंदर आने के लिए अपने घर के दरवाजे और खिड़कियां खोलना शुरू कर देती है। इसके बाद एक पत्र रिटर्न ऐडरेस के साथ आता है। माया उस पते पर अपने उस मिस्ट्री मैन को ढूंढने के लिए निकल जाती है। अपराध बोध से घिरी एना माया की तलाश में निकल जाती है और उसकी ईरा के साथ दोस्ती भी तकरार में बदल जाती है।
फिल्म में बहुत ईमानदारी है लेकिन कुछ कमियां भी हैं। जैसे की एना का लिखा हुआ पहला पत्र अलग है और जो माया पढ़ती है वो अलग पत्र होता है। दूसरा ये की एना 6 सालों तक माया को ढूंढती है बजाय इसके की वो रिटर्न ऐडरेस को ढूंढे। या उसने पुलिस में माया के खोने की शिकायत दर्ज क्यों नहीं करवाई?
Dobaara Review: जबरदस्त एक्टिंग से हुमा कुरैशी और साकिब ने कहानी में डाली जान
अनियमितताओं के बावजूद निर्देशक सुनीता भटनागर ने फिल्म में बोरियत महसूस होने नहीं दी। वो सही भावनाओं को बड़े पर्दे पर उतारना बखूबी जानती हैं। मदिहा और श्रेया ने फिल्म में अच्छी एनर्जी दिखाई लेकिन उन्हें अपना काम दिखाने का मौका कम मिला।
राखी सावंत ने यूं बनाया Malaika Arora का मजाक, देखें यह एक मजेदार...
Priyanka Chopra के 'बॉलीवुड छोड़ने' वाले बयान पर उनकी बहन ने किया...
कुछ दलों ने मिलकर ‘भ्रष्टाचारी' बचाओ अभियान छेड़ा हुआ है:...
पेंशन कोष नियामक पीएफआरडीए के ओम्बड्समैन की अधिकतम उम्र सीमा बढ़ी
उमेश पाल अपहरण कांड: माफिया और पूर्व सांसद अतीक समेत तीन दोषियों को...
न्यायपालिका पर टिप्पणी को लेकर धनखड़, रीजीजू के खिलाफ कोर्ट का दरवाजा...
सुप्रीम कोर्ट ने पूछा- नफरती भाषणों के मामलों में FIRs के मुताबिक...
इजराइल में जनआक्रोश के आगे झुके PM नेतन्याहू, न्यायिक सुधार किया...
मोदी सरकार ने PAN को Aadhaar से जोड़ने की समयसीमा तीन माह बढ़ाई
अडाणी मुद्दे पर राज्यसभा में हंगामा, लगातार 11वें दिन भी जारी रहा...