नई दिल्ली/टीम डिजिटल। सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) केस में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ईडी को पता चला था कि 13-21 नवंबर 2019 के बीच सुशांत ने 28 लाख रुपये खर्च किए थे। इसी दौरान 15 नवंबर, 2019 को सुशांत के बैंक अकाउंट से चैक के जरिए 5 लाख रुपये निकाले गए थे। इसके पहले 14 नवंबर, 2019 को भी बैंक के एटीएम से 2 लाख रुपये 20-20 हजार के रूप में निकाले गए थे।
वहीं अब इन पैसों को लेकर एक और बड़ा खुलासा हुआ है। सूत्रों के मुताबिक बैंक से पूछताछ करने पर ईडी को पता चला है कि सुशांत के अकाउंट से 5 लाख रुपये निकालने के लिए जिस चैक का इस्तेमाल हुआ था उसमें सेल्फ लिखा हुआ था लेकिन उसे निकालने सुशांत के हाउस मैनेजर सैमुअल मिरांडा गए थे। इसके साथ ही बैंक के एटीएम से 2 लाख रुपये भी सैमुअल मिरांडा ने ही निकाले थे।
ईडी जांच में बड़ा खुलासा, इस एक्स-गर्लफ्रैंड के फ्लैट की किश्त अभी भी भर रहे थे सुशांत!
अब ईडी तलाश करेगी इन सवालों के जवाब इस खुलासे के बाद अब ईडी ये पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या सुशांत ने सैमुअल मिरांडा को बैंक भेजा था पैसे निकालने के लिए, क्या ये पैसे सैमुअल मिरांडा ने सुशांत को ही दिए थे या कोई और बात है। इसके साथ ही अब ईडी ये भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि एटीएम से 2 लाख रुपये निकालने के लिए क्या सुशांत ने सैमुअल को एटीएम पिन बताय था और इसके पीछे कोई और कहानी है।
SSR Death Case: स्टन गन का हुआ था सुशांत मर्डर में इस्तेमाल! सुब्रमण्यम स्वामी ने की NIA से जांच की
सुशांत के पिता केके सिंह की एफआईआर में दर्ज है सैमुअल मिरांडा का नाम ये गौर करने वाली बात है कि सुशांत सिंह के पिता केके सिंह द्वारा रिया चक्रवर्ती (Rhea Chakraborty) के खिलाफ दर्ज कराई गई एफआईआर में रिया के परिवार के साथ-साथ सैमुअल मिरांडा और श्रुति मोदी का भी नाम शामिल है।
सुशांत केस: रिया से मिलता-जुलता मोबाइल नंबर रखने वाले शख्स को पड़ी खूब गालियां
दो दिन में तोड़ी करोड़ों की एफडी सुशांत सिंह राजपूत ने कोटक महिंद्रा बैंक में 26 नवंबर को करोड़ों की एफडी कराई थी जिसे मात्र 2 दिन में तोड़ दिया गया। इसके बाद दो और एफडी कराई गई जिसकी रकम 1-1 करोड़ बताई गई है।
भाजपा अध्यक्ष पर राहुल गांधी का पलटवार, कहा- कौन हैं नड्डा
त्रिवेन्द्रम एयरपोर्ट का अदानी द्वारा अधिग्रहण किए जाने पर...
मोदी सरकार की किसानों से 10वें दौर की वार्ता के अगले दिन होगी SC...
दिल्ली दंगे: कोर्ट का पुलिस को आरोपियों के कॉल डिटेल रिकॉर्ड सुरक्षित...
मोदी सरकार के कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध में भाग लेंगे शरद पवार,...
किसान यूनियन नेता बोले- पुलिस प्रशासन को ट्रैक्टर रैली पर रोक नहीं,...
Night Bulletin: सिर्फ एक क्लिक में पढ़ें, अभी तक की 5 बड़ी खबरें
गणतंत्र दिवस पर ट्रैक्टर परेड को मजबूती देने के लिए गांव के स्तर पर...
आम आदमी पार्टी के स्वयंसेवक 26 जनवरी को किसान ‘ट्रैक्टर परेड’ में...
अनिल घनवट बोले- कानूनों को रद्द करना लंबे समय में जरूरी कृषि सुधार के...