नई दिल्ली/टीम डिजिटल। बॉलीवुड के किंग खान की फिल्म 'पठान' का क्रेज कम होने का नाम नहीं ले रहा है। लोग शाहरुख को लंबे समय बाद बड़े पर्दे पर देखकर काफी खुश नजर आ रहे हैं। करीब चार साल बाद शाहरुख ने अपनी कम बैक फिल्म के जरिए सिनेमाघरों से लेकर बॉलीवुड में गदर मचा दिया है। इस फिल्म को रिलीज हुए पूरे 9 दिन हो गए हैं, ऐसे में फिल्म ने एक्सप्रेस की रफ्तार से धुआंधार कमाई की है। अब फिल्म के 9वें दिन का कलेक्शन भी सामने गया है।
'पठान' ने 9वें दिन कमाए इतने करोड़ शाहरुख खान, जॉन अब्राहम और दीपिका पादुकोण स्टारर पठान बॉक्सऑफिस पर रोजाना नए रिकॉर्ड खड़ा कर रही है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, 9वें दिन फिल्म ने पूरे भारत में करीब 15.50 करोड़ का कलेक्शन किया है। अब पठान ने कुल मिलाकर 364 करोड़ का बिजनेस कर लिया है। आपको बता दें कि फिल्म ने पहले ही दिन ग्रैंड ओपनिंग करते हुए 55 करोड़ का कलेक्शन किया था। इसी के साथ पठान ने दूसरे दिन 68 करोड़ और तीसरे दिन 38 करोड़ की धमाकेदार कमाई की। वीकेंड पर सारे रिकॉर्ड तोड़ते हुए फिल्म ने 110 करोड़ की चार्टबस्टर कमाई कर ड़ाली।
#Pathaan crosses ₹ 700 Crs at the WW Box office in 9 days.. 🔥 — Ramesh Bala (@rameshlaus) February 3, 2023
#Pathaan crosses ₹ 700 Crs at the WW Box office in 9 days.. 🔥
दुनियाभर में है शाहरुख का क्रेज शाहरुख की फिल्म का क्रेज सिर्फ भारत में ही नहीं पूरी दुनिया में देखने को मिल रहा है। ताजा जानकारी के मुताबिक पठान ने 9 दिन में वर्ल्डवाइड 700 करोड़ रुपये का कलेक्शन कर लिया है। फिल्म ने जिस स्पीड से इस आंकड़े को छुआ है उससे यह कयास लगाए लगाए जा रहे हैं कि 'पठान' जल्द ही 1000 करोड़ के क्लब में शामिल हो जाएगी।
'पठान' का धुआंधार कमबैक बॉक्स ऑफिस पर ये कलेक्शन बता रहा है कि बॉलीवुड के किंग शाहरुख खान का जलवा आज भी कायम है। 'पठान' की स्क्रीनिंग के लिए बंद पड़े सिंगल स्क्रीन के थियेटर्स को दोबारा से खोला गया है। इंडियन सिनेमा में 'पठान' सबसे ग्रैंड ओपनिंग करके फिल्म ने इतिहास रच दिया है । अपने जबरदस्त कलेक्शन के दम पर अब फिल्म जल्द ही एक हजार करोड़ के क्लब में शामिल होने को तैयार है।
PM मोदी ने नव संवत्सर, नवरात्र, गुड़ी पड़वा, चेती चांद, नवरेह की बधाई...
दिल्ली में PM मोदी के खिलाफ पोस्टर लगे, करीब सौ प्राथमिकी दर्ज
Electoral Bonds के खिलाफ याचिकाओं को बृहद पीठ को सौंपने पर विचार...
बेमौसम बारिश से गेहूं की खड़ी फसल को नहीं पहुंचा ज्यादा नुकसान : कृषि...
अडानी मामले की JPC की मांग पर अडिग विपक्षी दलों ने संसद में किया...
केजरीवाल बोले- पीएम मोदी अगर दिल्ली जीतना चाहते हैं, तो उन्हें पहले...
पंजाब में शांति भंग कर रहे तत्वों के खिलाफ कार्रवाई की : भगवंत मान
अधीर का PM मोदी से आग्रह: Aadhaar और PAN को लिंक करने की समय सीमा...
होंडा की 2028 तक हर साल एक नया उत्पाद पेश करने की योजना
पांच प्रतिशत तक महंगे होंगे टाटा मोटर्स के वाणिज्यिक वाहन