नई दिल्ली (टीम डिजिटल)। बॉलीवुड की कई मशहूर एक्ट्रेसेस बिन ब्याही मां की बेटियां हैं। जिनमे रेखा, श्रुति हासन और डिजाइनर मसाबा का नाम भी शामिल है। आईए आपको बताते हैं ऐसी ही कुछ अभिनेत्रियों के किस्से--
रेखा बिन-ब्याही मां की बेटी हैं। रेखा की मां पुष्पावली तमिल और तेलुगु फिल्मों की एक्ट्रेस थीं। उन्होंने तमिल सिनेमा के एक्टर दिवंगत जैमिनी गणेशन के साथ कई फिल्में की थीं और इस दौरान दोनों का अफेयर शुरू हुआ था। हालांकि, इनकी शादी रेखा के जन्म के बाद हुई थी। कपल की दो बेटियां हुईं रेखा और राधा।
एक्ट्रेस श्रुति हासन साउथ के सुपरहिट एक्टर कमल हासन और सारिका की बेटी हैं। कमल हासन अपनी पहली पत्नी (वानी) से तलाक लेने के बाद सारिका के साथ रहने लगे थे। 28 जनवरी, 1986 को श्रुति हासन का जन्म हुआ। श्रुति के जन्म के लगभग दो साल बाद 1988 में दोनों ने शादी की थी। साल 1991 में सारिका ने अपनी दूसरी बेटी अक्षरा को जन्म दिया। हालांकि, 2004 में कमल हासन और सारिका का तलाक भी हो गया था।
बॉलीवुड की मशहूर डिजाइनर मसाबा गुप्ता एक्ट्रेस नीना गुप्ता की बेटी हैं। नीना और क्रिकेटर विवियन रिर्चड्स का अफेयर काफी चर्चित रहा था। रिलेशनशिप की खबरों के बीच नीना की प्रेग्नेंसी की बात सामने आई। साल 1989 में नीना ने बेटी मसाबा को जन्म दिया और अकेले ही सिंगल मदर के तौर पर उसकी परवरिश की। अमेरिकन सिंगर, सॉन्ग राइटर और एक्ट्रेस नोरा जोन्स कॉन्सर्ट प्रोड्यूसर सु जोन्स और दिवंगत पंडित रवि शंकर की बेटी हैं। पहले पत्नी से अलग होने के बाद रवि शंकर का अफेयर सु जोन्स से चला। इसके बाद 1979 में नोरा जोन्स का जन्म हुआ। बता दें, रवि शंकर और सु जोन्स ने कभी शादी नहीं की थी। वे 1986 में अलग हो गए थे।
किम कार्दशियन की बेटी नॉर्थ वेस्ट का जन्म उनकी शादी से लगभग एक साल पहले हुआ था। रिएलिटी शो स्टार किम कार्दशियां और म्यूजिशियन केनिया वेस्ट की बेटी नॉर्थ वेस्ट 15 जून, 2013 को पैदा हुई थीं। बेटी के जन्म के लगभग एक साल बाद 24 मई, 2014 को दोनों ने शादी की थी।
मोदी सरकार के प्रस्ताव पर गंभीरता से विचार कर फैसला लेंगे किसान नेता,...
सीबीआई ने घूसखोरी के मामले में अपने ही DSP, निरीक्षक को किया गिरफ्तार
बड़े बेआबरू होकर व्हाइट हाउस से निकले ट्रंप, बाइडन के शपथ ग्रहण...
शरद पवार बोले- प्रदर्शन कर रहे किसानों के मुद्दों को नजरंदाज नहीं कर...
सप्रीम कोर्ट ने ‘फर्जी’ बाबाओं के खिलाफ याचिका पर विचार से किया इनकार
वकील इंदिरा जयसिंह ने हाई कोर्ट से कहा- अमानवीय है वरवर राव की हिरासत...
टीके की बर्बादी को रोकने के लिए गैर स्वास्थ्य कर्मियों के टीकाकरण की...
सुप्रीम कोर्ट ने Aadhaar फैसले की समीक्षा की अपील करने वाली याचिकाओं...
किरण बेदी को हटाने की मांग को लेकर पुडुचेरी के सीएम राष्ट्रपति से...
वेब सीरीज ‘तांडव’ के निर्देश, अन्य को कोर्ट से मिली ट्रांजिट अग्रिम...