Thursday, Jun 08, 2023
-->
14 opposition parties move supreme court against modi government dictatorship: aap

मोदी सरकार की 'तानाशाही' के खिलाफ 14 विपक्षी दलों ने सुप्रीम कोर्ट का रुख किया : AAP

  • Updated on 3/24/2023

नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। आम आदमी पार्टी (आप) ने शुक्रवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की ‘तानाशाही' के खिलाफ आवाज उठाने की कवायद के तहत 14 विपक्षी दलों ने केंद्रीय जांच एजेंसियों की कथित मनमानी के विरुद्ध उच्चतम न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है। आप की वरिष्ठ नेता और दिल्ली की मंत्री आतिशी ने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा एक ऐसी ‘‘वॉशिंग मशीन'' बन गई है, जो आरोपी राजनीतिक नेताओं के सभी दाग उस वक्त धो देती है, जब वे (आरोपी नेता) भगवा पार्टी का दामन थाम लेते हैं।

मोदी के नेतृत्व में देश को बर्बाद करने की कोशिश की जा रही है: केजरीवाल

आप, कांग्रेस के नेतृत्व वाले उन 14 राजनीतिक दलों में शामिल है, जिन्होंने राजनीतिक विरोधियों के खिलाफ विभिन्न केंद्रीय जांच एजेंसी के दुरुपयोग का आरोप लगाते हुए शुक्रवार को शीर्ष अदालत का दरवाजा खटखटाया। इन याचिकाकर्ताओं ने केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) जैसी एजेंसी द्वारा गिरफ्तारी से पहले और बाद में अमल में लाये जाने वाले दिशानिर्देश जारी करने का न्यायालय से अनुरोध किया है।

दिल्ली पुलिस ने PM मोदी के खिलाफ पोस्टर लगाने के आरोप में 6 लोगों को किया गिरफ्तार 

शीर्ष अदालत पांच अप्रैल को उनकी याचिका पर सुनवाई के लिए तैयार हो गयी है। आतिशी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘उच्चतम न्यायालय का दरवाजा खटखटाना भाजपा की तानाशाही, भाजपा द्वारा विभिन्न केंद्रीय एजेंसी के दुरुपयोग के विरोध का एक प्रयास है।'' उन्होंने आगे कहा, ‘‘भाजपा एक वॉशिंग मशीन है। वे (भाजपा) विपक्षी नेताओं पर दबाव बनाने और उन्हें फंसाने के लिए मामले दर्ज करते हैं। एक बार जब वे भाजपा में शामिल हो जाते हैं, तो सभी मामले खत्म हो जाते हैं। असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा और शुभेंदु अधिकारी भाजपा में शामिल हो गए और उनके खिलाफ मामले खत्म हो गए।''

निर्वाचन आयुक्तों की नियुक्ति पर उच्चतम न्यायालय के आदेश की हो रही समीक्षा : सरकार

 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।

comments

.
.
.
.
.