नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। मथुरा स्टेशन पर मंगलवार को प्लेटफार्म पर ईएमयू ट्रेन चढ़ जाने की घटना की जांच लंबित रहने तक उत्तर मध्य रेलवे (एनसीआर) के पांच कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। इस घटना का कथित वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है लेकिन रेलवे ने उसे सत्यापित नहीं किया है। मंगलवार रात को यह घटना घटी थी।
रेलवे अधिकारियों के अनुसार मंगलवार रात में दिल्ली के शकूर बस्ती से आयी ईएमयू ट्रेन मथुरा जंक्शन रेलवे स्टेशन के एक प्लेटफॉर्म पर चढ़ गयी थी। ट्रेन के कारण ओएचई लाइन भी प्रभावित हुई थी। आगरा संभाग की जनसंपर्क अधिकारी प्रशस्ति श्रीवास्तव ने कहा कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ। इस घटना का एक कथित वीडियो सोशल मीडिया पर आया है।
हालांकि एनसीआर अधिकारियों ने इस वीडियो की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं की है। एनसीआर के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी हिमाशु शेखर उपाध्याय ने कहा, ‘‘इस घटना के बाद पांच रेल कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। वे लोको पायलट गोविंद हरिशर्मा, हेल्पर (विद्युत) सचिन, तकनीशियन 3 कुलजीत, तकनीशियन 1 बृजेश और हरबन कुमार हैं।''
उन्होंने कहा कि एक उच्चस्तरीय जांच समिति इस घटना की जांच के लिए बनायी गयी है। जब उनसे इस वीडियो के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, ‘‘हम इस वीडियो की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं करते हैं।'' जब उनसे पूछा गया कि क्या निलंबित कर्मियों में कोई घटना के वक्त नशे की हालत में था तो उन्होंने कहा कि ऐसा ब्योरा जांच समिति की रिपोर्ट के बाद ही सामने आयेगा।
ऐसे कानून की जरूरत कि CBI राज्यों की सहमति के बिना जांच कर सके:...
जम्मू-कश्मीर का पूर्ण राज्य का दर्जा तत्काल बहाल हो, तुरंत चुनाव...
पुष्पा भारती को ‘यादें, यादें और यादें' संस्मरण के लिए व्यास सम्मान...
धीरज साहू के ठिकानों पर रेड जारी, नड्डा ने कांग्रेस पर साधा निशाना
कोर्ट ने ज्ञानवापी सर्वे रिपोर्ट पेश करने को ASI को एक सप्ताह का और...
उज्जैन दक्षिण से विधायक मोहन यादव होंगे मध्य प्रदेश के नए मुख्यमंत्री
महबूबा ने अनुच्छेद 370 पर न्यायालय के फैसले को मौत की सजा बताया, उमर...
कोर्ट ने ज्ञानवापी सर्वेक्षण रिपोर्ट पेश करने के लिए भारतीय पुरातत्व...
‘अमृत काल' में देश लंबी छलांग लगाने को तैयार: PM मोदी
अनुच्छेद 370 मामला: PM मोदी ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले को ऐतिहासिक...