नई दिल्ली/टीम डिजिटल। आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता भगवंत मान ने शुक्रवार को पंजाब की संगरूर लोकसभा सीट से अपना नामांकन दाखिल किया। आप ने मान को कांग्रेस के केवल ढिल्लों और अकाली दल के परमिंदर ढींडसा के खिलाफ उतारा है। मोहाली निवासी मान ने अपने हलफनामे में कुल 1.64 करोड़ रुपये की संपत्ति की घोषणा की है।
बीरेंद्र सिंह ने किया चुनावी राजनीति से संन्यास लेने का फैसला
उन्होंने 38.27 लाख रुपये की चल और 1.26 करोड़ रुपये की अचल संपत्ति की घोषणा की है। हलफनामे के मुताबिक उनके पास 25 हजार रुपये नकद हैं। मान के पास दो वाहन हैं, जिनकी कीमत 11.87 लाख रुपये और 8.50 लाख रुपये है।
अमरिंदर सिंह ने देश में मोदी लहर को नकारा, सनी देओल पर कसा तंज
आप नेता ने कुछ दिन पहले जनता से आर्थिक मदद की मांग करते हुए चुनाव प्रचार के दौरान कहा था कि चुनाव में धन की जरूरत होती है और मैं आपसे अनुरोध करता हूं कि ‘दसवंध’ (आय का दसवां हिस्सा) दें ताकि हम साफ छवि वाले लोगों को प्रोत्साहित कर सकें।
जानिए, अब पीएम मोदी के पास कितनी है संपत्ति, कहां से मिली है एमए की डिग्री?
हलफनामे के अनुसार 45 वर्षीय सांसद तलाकशुदा हैं। उनके पास 3 लाख रुपये मूल्य के 95 ग्राम सोने के जेवर हैं। उनके पास 20 हजार रुपये कीमत की एक बंदूक है। मान ने वित्त वर्ष 2017-18 के लिए अपनी आय 14.70 लाख रुपये बताई।
केजरीवाल ने की गंभीर को वोट ना देने की अपील, भड़क गए बागी कपिल मिश्रा
अमेरिका ने जॉनसन एंड जॉनसन के कोरोना रोधी टीके पर की अस्थायी रोक की...
कोरोना महामारी से निपटने के लिए पीएम मोदी ने संयुक्त वैश्विक प्रयास...
कोरोना से संक्रमित बार काउंसिल ऑफ इंडिया के पूर्व चेयरमैन वीसी...
सीएम ठाकरे ने बढ़ते कोरोना के मद्देनजर महाराष्ट्र में लगाई धारा 144
Night Bulletin: सिर्फ एक क्लिक में पढ़ें, अभी तक की 5 बड़ी खबरें
योगी सरकार के मंत्री ने ही लखनऊ में कोरोना हालात पर उठाए सवाल, CM...
कोरोना रोधी टीकाकरण के लिए उम्र सीमा में ढील संबंधी याचिका पर विचार...
अपने चुनाव प्रचार पर पाबंदी के विरोध में धरने पर बैठीं ममता, निशाने...
संजय राउत बोले- कुम्भ मेले से लौटने वाले लोग बढ़ा सकते हैं कोरोना...
कांग्रेस नीत महागठबंधन ने आयोग से मतगणना के दौरान पारदर्शिता रखने का...