Sunday, Jun 07, 2020

Live Updates: Unlock- Day 6

Last Updated: Sat Jun 06 2020 07:55 PM

corona virus

Total Cases

246,544

Recovered

118,684

Deaths

6,936

  • INDIA7,843,243
  • MAHARASTRA80,229
  • TAMIL NADU28,694
  • NEW DELHI26,334
  • GUJARAT19,119
  • RAJASTHAN10,084
  • UTTAR PRADESH9,733
  • MADHYA PRADESH8,996
  • WEST BENGAL7,303
  • KARNATAKA4,835
  • BIHAR4,598
  • ANDHRA PRADESH4,112
  • HARYANA3,281
  • TELANGANA3,147
  • JAMMU & KASHMIR3,142
  • ODISHA2,608
  • PUNJAB2,415
  • ASSAM2,116
  • KERALA1,589
  • UTTARAKHAND1,153
  • JHARKHAND889
  • CHHATTISGARH773
  • TRIPURA646
  • HIMACHAL PRADESH383
  • CHANDIGARH304
  • GOA166
  • MANIPUR124
  • NAGALAND94
  • PUDUCHERRY90
  • ARUNACHAL PRADESH42
  • ANDAMAN AND NICOBAR ISLANDS33
  • MEGHALAYA33
  • MIZORAM22
  • DADRA AND NAGAR HAVELI14
  • DAMAN AND DIU2
  • SIKKIM2
Central Helpline Number for CoronaVirus:+91-11-23978046 | Helpline Email Id: ncov2019 @gov.in, ncov219 @gmail.com
aap congress bjp candidates got the ticket from which seat

Aap, Congress, Bjp तीनों के कौन से उम्मीदवार को किस सीट से मिली टिकट, देखें पूरी लिस्ट

  • Updated on 1/22/2020

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। चुनाव आयोग (Election Commission) ने दिल्ली विधानसभा चुनाव (Assembly Election) की तारीखों का ऐलान कर दिया है। दिल्ली में 8 फरवरी को मतदान और 11 फरवरी को चुनावों के परिणाम आने वाले हैं। इस बीच दिल्ली के सभी राजनीतिक दलों ने अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है। सबसे पहले आप (Aap) ने लिस्ट जारी की थी। उसके बाद अब मुख्य विपक्षी दल बीजेपी (BJP) और कांग्रेस (Congress) ने भी अपने- अपने उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है। अरविंद केजरीवाल के सामने बीजेपी ने अपना उम्मीदवार सुनील यादव और रोमेश सभरवाल को सीट दी गई है।  

दिल्ली चुनाव: सपना चौधरी को नहीं मिला टिकट, करेंगी BJP का प्रचार

यहां देखें AAP, भाजपा और कांग्रेस के उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट

क्रम संख्या विधानसभा क्षेत्र AAP उम्मीदवार BJP उम्मीदवार कांग्रेस उम्मीदवार
1. नई दिल्ली अरविंद केजरीवाल सुनील यादव रोमेश सभरवाल
2. नरेला शरद चौहान नील दमन खत्री सिद्धार्थ कुंडू
3. बुराड़ी संजीव झा  शैलेंद्र कुमार (JDU)  प्रमोद त्यागी (RJD)
4. तिमारपुर दिलीप पांडे सुरेंद्र सिंह बिट्टू अमर लता सांगवान
5. बादली अजेश यादव विजय भगत देवेंदर यादव
6. रिठाला महिंदर गोयल मनीष चौधरी प्रदीप कुमार पांडे
7. बवाना (एससी) जय भगवान उपकार रवींद्र कुमार इंद्रराज सुरेंदर कुमार
8. मुंडका धरमपाल लाकड़ा मास्टर आजाद सिंह डॉ. नरेश कुमार
9. किराड़ी रितुराज झा अनिल झा मोहम्मद रियाजुद्दीन खां (RJD)
10. सुलतानपुर माजरा (एससी) मुकेश कुमार अहलावत रामचंद्र छावरिया जय किशन
11. नागलोई जाट रघुविंदर शौकीन सुमनलता शौकीन मनदीप सिंह
12. मंगोलपुरी (एसी) राखी बिड़ला करम सिंह कर्मा राजेश लिलोतिया
13. रोहिणी राजेश नामा बंसीवाला विजेंद्र गुप्ता सुमेश गुप्ता
14. शालीमार बाग बंदना कुमारी रेखा गुप्ता जेएस नायोल
15. शकुर बस्ती सत्येंद्र जैन एससी वत्स देवराज अरोड़ा
16. त्रिनगर जितेंद्र तोमर तिलक राम गुप्ता कमल कांत शर्मा
17. वजीरपुर राजेश गुप्ता महेंद्र नागपाल हरिकिशन जिंदल
18. मॉडल टाउन अखिलेश पति त्रिपाठी कपिल मिश्रा आकांक्षा ओला
19. सदर बाजार सोम दत्त जय प्रकाश सतबीर शर्मा
20. चांदनी चौक प्रह्लाद सिंह सावने सुमन कुमार गुप्ता अलका लांबा
21. मटिया महल शोएब इकबाल रवींद्र गुप्ता मिर्जा जावेद अली
22. बल्लीमारान इमरान हुसैन लता सोढ़ी हारुन यूसुफ
23. करोल बाग (एससी) विशेष रवि योगेंद्र चंदौलिया गौरव धनक
24. पटेल नगर (एससी) राज कुमार आनंद परवेश रतन कृष्णा तीरथ
25. मोती नगर शिव चरण गोयल सुभाष सचदेवा रमेश कुमार पोपली
26. मादीपुर (एससी) गिरिश सोनी कैलाश सांखला  जय प्रकाश पवार
27. राजौरी गार्डन धनवंती चंदेला रमेश खन्ना अमनदीप सिंह
28. हरिनगर राजकुमारी ढिल्लों तेजेन्द्रपाल बग्गा सुरेंदर सेठी
29. तिलक नगर जरनैल सिंह राजीव बब्बर रमिंदर सिंह
30. जनकपुरी राजेश रिषि आशीष सूद राधिका खेड़ा
31. विकासपुरी महिंदर यादव संजय सिंह  मुकेश शर्मा
32. उत्तम नगर नरेश बाल्यान कृष्ण गहलोत शक्ति कुमार विश्ननोई(RJD)
33. द्वारका विनय कुमार मिश्रा प्रद्युम्न राजपूत आदर्श शास्त्री
34. मटियाला गुलाब सिंह यादव राजेश गहलोत सुमेश शौकीन
35. नजफगढ़ कैलाश गहलोत अजीत खरखरी साहिब सिंह यादव
36. बिजवासन बी एस जून सतप्रकाश राणा  परवीन राणा
37. पालम भावना गौड़ विजय पंडित  निर्मल कुमार सिंह (RJD)
38. दिल्ली कैंट विरेंद्र सिंह कादियान मनीष सिंह संदीप तंवर
39. राजेंद्र नगर राघव चड्ढा सरदार आरपी सिंह रॉकी तुषीद
40. जंगपुरा प्रवीण कुमार सरदार इमरित सिंह बख्शी तलविंदर सिंह मारवा
41. कस्तूरबा नगर मदन लाल रविंद्र चौधरी अभिषेक दत्त
42. मालवीय नगर सोमनाथ भारती शैलेंद्र सिंह मोंटी नीतू वर्मा
43. आर के पुरम प्रमिला टोकस अनिल शर्मा प्रियंका सिंह
44. महरौली नरेश यादव कुसुम खत्री  मोहिन्दर चौधरी
45. छतरपुर करतार सिंह तंवर ब्रह्म सिंह तंवर सतीश लोहिया
46. देवली (एससी) प्रकाश जरवाल अरविंद कुमार अरविंदर सिंह
47. आंबेडकर नगर (एससी) अजय दत्त खुशी राम यदुराज चौधरी
48. संगम विहार दिनेश मोहनिया  एससीएल गुप्ता पूनम आजाद
49. ग्रेटर कैलाश सौरभ भारद्वाज शिखा राय सुखबीर सिंह पवार
50. कालकाजी आतिशा धर्मवीर सिंह शिवानी चोपड़ा
51. तुगलकाबाद सही राम पहलवान विक्रम बिधूड़ी शुभम शर्मा
52. बदरपुर राम सिंह नेताजी रामवीर सिंह बिधूड़ी प्रमोद कुमार यादव
53. ओखला अमानतुल्ला खान ब्रह्म सिंह  परवेज हाशमी
54. त्रिलोकपुरी (एससी) रोहित कुमार महरौलिया किरण वैद विजय कुमार
55. कोंडली (एससी) कुलदीप कुमार (मोनू) राजकुमार ढिल्लो अमरीश गौतम
56. पटपड़गंज मनीष सिसोदिया रवि नेगी लक्ष्मण रावत
57. लक्ष्मी नगर नितिन त्यागी अभय कुमार वर्मा हरिदत्त शर्मा
58. विश्वास नगर दीपक सिंगला ओपी शर्मा गुरचरण सिंह राजू
59. कृष्णा नगर एस के बग्गा अनिल गोयल अशोक कुमार वालिया
60. गांधी नगर नवीन चौधरी (दीपू) अनिल वाजपेयी अरविंदर सिंह लवली
61. शाहदरा राम निवास गोयल संजय गोयल नरेंदर नाथ
62. सीमापुरी (एससी) राजेंद्र पाल गौतम   वीर सिंह धींगान
63. रोहतास नगर सरिता सिंह जितेंद्र महाजन विपिन शर्मा
64. सीलमपुर अब्दुल रहमान कौशल मिश्रा मतीन अहमद
65. घोंडा एस डी शर्मा अजय महावर भीष्म शर्मा
66. बाबरपुर चौधरी सुरेंद्र कुमार नरेश गौड़ अनविष्का त्रिपाठी जैन
67. गोकलपुर (एससी) गोपाल राय रणजीत कश्यप एसपी जैन
68. मुस्तफाबाद हाजी युनूस जगदीश प्रधान अली मेहंदी
69. करावल नगर दुर्गेश पाठक मोहन सिंह बिष्ट अरविंद सिंह
70  आर्दश नगर  पवन शर्मा  राजकुमार भाटिया  मुकेश गोयल
comments

.
.
.
.
.