Thursday, Jun 08, 2023
-->
adani-buys-49-percent-stake-in-quintillion-business-media

अडाणी ने क्विंटिलियन बिजनेस मीडिया में 49 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदी 

  • Updated on 3/27/2023

नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। गौतम अडाणी की कंपनी एएमजी मीडिया नेटवर्क्स ने राघव बहल-प्रवर्तित डिजिटल आर्थिक समाचार मंच क्विंटिलियन बिजनेस मीडिया प्राइवेट लि. की 49 प्रतिशत हिस्सेदारी का करीब 48 करोड़ रुपये में अधिग्रहण किया है।

विपक्षी नेताओं की खरगे के साथ बैठक, राहुल की सदस्यता जाने व अडाणी मामले में रणनीतिक विचार विमर्श

  •  

शेयर बाजारों को भेजी सूचना में अडाणी एंटरप्राइजेज ने सोमवार को कहा कि उसकी अनुषंगी एएमजी मीडिया नेटवर्क्स ने इस अधिग्रहण को पूरा कर लिया है। इसकी घोषणा पिछले साल मई में की गई थी। कंपनी ने कहा कि 47.84 करोड़ रुपये का यह अधिग्रहण सौदा 27 मार्च को पूरा हुआ। क्विंटिलियन बिजनेस मीडिया समाचार मंच ब्लूमबर्ग क्विंट का संचालन करती है जिसे अब 'बीक्यू प्राइम' कहा जाता है।

केजरीवाल का मोदी सरकार पर कटाक्ष - आम आदमी से मन की बात अपने भाई से धन की बात

एनडीटीवी ने SEBI के पूर्व प्रमुख को स्वतंत्र निदेशक नियुक्त किया 
अडाणी समूह की कंपनी एनडीटीवी लि. ने भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के पूर्व चेयरमैन उपेंद्र कुमार सिन्हा और वेल्सपन इंडिया लि. की मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और प्रबंध निदेशक दीपाली गोयनका को अपने बोर्ड में स्वतंत्र निदेशक नियुक्त किया है।

बिल्कीस बानो मामला : दोषियों की सजा माफी के खिलाफ याचिका पर केंद्र, गुजरात सरकार को नोटिस

शेयर बाजारों को भेजी सूचना में कंपनी ने कहा कि उसके निदेशक मंडल ने सिन्हा और गोयनका की नियुक्ति को तत्काल प्रभाव से मंजूरी दे दी है। दोनों को 27 मार्च, 2023 से गैर-कार्यकारी स्वतंत्र निदेशक नियुक्त किया गया है। उनकी नियुक्ति दो साल 26 मार्च, 2025 तक के लिए है। 

राहुल गांधी को सरकारी बंगला खाली करने का मिला अल्टीमेटम

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.