नई दिल्ली/टीम डिजिटल। केंद्र द्वारा लाए गए नए कृषि कानून के खिलाफ दिल्ली जाकर प्रदर्शन करने पर अड़े किसानों को नोएडा पुलिस ने दलित प्रेरणा स्थल के पास हिरासत में ले लिया। पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) एस राजेश ने बताया कि भारतीय किसान परिषद के बैनर तले सुखबीर पहलवान तथा दर्जनों किसान नए कृषि कानून के विरोध में दिल्ली के जंतर मंतर पर प्रदर्शन करने जा रहे थे।
एनजीटी ने पटाखों की बिक्री, इस्तेमाल पर पूर्ण रोक लगाने का दिया निर्देश
उन्होंने बताया कि पुलिस ने उन्हें काफी समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे नहीं माने। उन्होंने बताया कि प्रदर्शकारी डीएनडी के रास्ते दिल्ली में प्रवेश करना चाह रहे थे, लेकिन दलित प्रेरणा स्थल के पास सुबीर पहलवान सहित दर्जनों किसानों को हिरासत में ले लिया गया।
किसानों के समर्थन में उतरे वाम दल, प्रदर्शनकारियों का देंगे साथ
पुलिस उपायुक्त ने बताया कि हिरासत में लिए गए किसान नेताओं को पुलिस लाइन में रखा गया है। उन्होंने बताया कि चिल्ला बॉर्डर पर भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष ठाकुर भानु प्रताप सिंह के नेतृत्व में धरना चल रहा है।
गुजरात स्थित स्टैच्यू ऑफ यूनिटी के टिकटों की आय में करोड़ों रुपयों का गबन
उन्होंने बताया कि किसानों ने दिल्ली से जाने तथा दिल्ली से आने वाले दोनों मार्ग को कल शाम से ही जाम कर रखा था लेकिन बातचीत के बाद दिल्ली से नोएडा आने वाले मार्ग को दोपहर बाद खुलवा दिया गया है। उन्होंने बताया कि नोएडा से दिल्ली जाने वाले मार्ग को भी खुलवाने का प्रयास किया जा रहा है और किसान नेताओं तथा अधिकारियों के बीच वार्ता जारी है।
कांग्रेस ने मोदी सरकार पर लगाया GDP के आंकड़ों में हेरफेर करने का आरोप
यहां पढ़े कोरोना से जुड़ी बड़ी खबरें...
20 विपक्षी दलों के बहिष्कार के बीच पीएम मोदी ने किया नए संसद भवन का...
दिल्ली पुलिस ने प्रदर्शनकारी पहलवानों को लिया हिरासत में, विपक्ष ने...
‘सेंगोल' स्थापना पूजन में सिर्फ दक्षिण के ब्राह्मण गुरुओं को बुलाना...
सत्येंद्र जैन से अस्पताल में मिले अरविंद केजरीवाल
नए संसद भवन का उद्घाटन समारोह किसी राजा के राज्याभिषेक जैसा: वाम दल
पहलवानों के समर्थन में दिल्ली को ओर बढ़ रहे कई किसान नेताओं को हिरासत...
IIFA 2023: लुंगी पहनकर खूब नाचे सलमान खान, इन सितारों ने भी मंच पर...
‘आत्ममुग्ध तानाशाह प्रधानमंत्री' ने नए संसद भवन का उद्घाटन किया :...
वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच नए संसद भवन का उद्घाटन, सेंगोल स्थापित
नए संसद भवन के उद्घाटन के चलते केंद्रीय सचिवालय और उद्योग भवन मेट्रो...