Thursday, Nov 30, 2023
-->
all-petrol-pumps-of-ghaziabad-will-be-on-the-checking-radar-dm-formed-teams-at-tehsil-level

चेकिंग राडार पर होंगे गाजियाबाद के सभी पेट्रोल पम्प, डीएम ने तहसील स्तर पर बनाई टीमें

  • Updated on 4/29/2022

नई दिल्ली/टीम डिजीटल।  पेट्रोल व डीजल के नापतौल में गड़बड़ी और मिलावट की शिकायतों के बीच जिला प्रशासन ने जिले के सभी पेट्रोल पंपों की जांच करने का फैसला लिया है। जिलाधिकारी राकेश कुमार सिंह ने बताया कि जांच के लिए तहसील स्तर पर 6 सदस्यीय टीम बनाई गई है। जिसकी अध्यक्षता उपजिलाधिकारियों द्वारा की जाएगी। उन्होंने बताया कि चेकिंग के दौरान गड़बड़ी पाए जाने पर बाट माप विभाग, आपूर्ति विभाग और संबंधित ऑयल कंपनी द्वारा कार्यवाही होगी। 

जिला पूर्ति अधिकारी बनीं अभियान की नोडल अधिकारी
जिलाधिकारी ने जानकारी दी कि इस चेकिंग अभियान का नोडल अधिकारी जिला पूर्ति अधिकारी को बनाया गया है। ऐसे पेट्रोल पंप जिनकी छवि खराब है या जिनके संबंध में शिकायतें प्राप्त होती रही हैं। प्राथमिकता के आधार पर जांच की जाएगी। संयुक्त टीम सप्ताह में किसी भी एक 1 दिन निरीक्षण करेगी। हर माह की 5 व 20 तारीख़ को जिला पूर्ति अधिकारी रिपोर्ट शासन को भेजेंगे। यदि जांच टीम का कोई सदस्य भी इस दौरान गड़बड़ी करता पाया जाता है तो उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी। 

कई पेट्रोल पम्पों की हो चुकी है चैकिंग
डीएम ने बताया कि इसी क्रम में अब तक जनपद में अभी तक कई पेट्रोल पपों का निरीक्षण किया जा चुका है। जिनमें राजनगर का अभिषेक फिलिंग प्वाइंट, जीटी रोड के शिवा ऑटोमोबाइल, गांधीनगर रोड के सुंदरम पेट्रोलियम, मेरठ रोड के गाजियाबाद पैट्रोल पंप और राजनगर एक्सटेंशन के गोरी शिवाय पेट्रोलियम की चेकिंग हो चुकी है। जिसमें गौरी शिवाय और अभिषेक फिलिंग प्वाइंट पर अग्निशमन लाइसेंस की वैधता समाप्त होने के कारण नोटिस जारी किया गया। उप जिलाधिकारियों के द्वारा भी अपनी तहसील के अंतर्गत पेट्रोल पंपों की जांच का कार्य शुरू कर दिया गया है। तहसील लोनी में 3 पेट्रोल पंपों का निरीक्षण किया जा चुका है। जिनमें अथक एचपी लोनी पेट्रोलियम, हरबंस फिलिंग प्वाइंट लोनी, जयचंद मुखिया एचपी फिलिंग प्वाइंट भोपुरा शामिल है। उप जिलाधिकारी सदर के द्वारा 3 पेट्रोल पंपों का निरीक्षण किया गया। जिनमें त्यागी सर्विस स्टेशन वसुंधरा, श्री राम सर्विस स्टेशन मोहन नगर एवं राज ब्रास हाई स्टेशन वैशाली शामिल है। उप जिलाधिकारी मोदीनगर के द्वारा 02 पेट्रोल पंपों का निरीक्षण किया गया। जिनमें नेशनल फिलिंग सेंटर मोदीनगर और एमएस प्रकाश इंडियन ऑयल मुरादनगर शामिल है। 
 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.