Friday, Jun 09, 2023
-->

अमित शाह के बेटे ने न्यूज पोर्टल पर किया मानहानि का केस, ASG तुषार मेहता करेंगे पैरवी

  • Updated on 10/9/2017

Navodayatimesनई दिल्ली/ टीम डिजिटल। भाजपा अध्यक्ष अमित शाह के बेटे जय अमित शाह की ओर से न्यूज पोर्टल ‘द वायर’ के खिलाफ दायर आपराधिक मानहानि के मुकदमें में उनका प्रतिनिधत्व अतिरिक्त सालिसिटर जनरल तुषार मेहता करेंगे।

न्यूज पोर्टल की रिपोर्ट में दावा किया गया है कि उनकी कंपनी के कारोबार में 2014 में भाजपा के सत्ता में आने के बाद से भारी वृद्धि दर्ज की गई ।

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि मेहता ने जय का पक्ष अदालत में रखने के लिये उपस्थित होने के संबंध में विधि मंत्री रविशंकार प्रयाद से अनुमति मांगी और उन्हें इसकी अनुमति मिल गई। गोयल ने जोर दिया कि इस रिपोर्ट का मकसद अभद्र उल्लेख के जरिये भाजपा और सरकार को बदनाम करना है।

यह पूछे जाने पर कि कांग्रेस ने इस बारे में तीखा प्रहार करते हुए दावा किया है कि सरकार को इसकी पूरी जानकारी है क्योंकि खबर आने से पहले ही एएसजी को इसकी मंजूरी दी गई, गोयल ने कहा कि इस बारे में जय को एक प्रश्नावली भेजी गई थी ।    

उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि मेरा विश्वास है कि जय को फंसाया गया है और उन्हें न्याय मिलनी चाहिए। इसमें कोई गलत नहीं है कि सर्वश्रेष्ठ वकील उपस्थित हों । अनुमति प्राप्त करने के बाद एएसजी दो निजी पक्षों के मामले में उपस्थित हो सकते हैं।

जय अमित शाह ने इस मामले में रिपोर्ट लिखने वाले, संपादक और न्यूज पोर्टल के मालिक समेत सात लोगों के खिलाफ गुजरात की मेट्रोपोलिटन अदालत में आपराधिक मानहानि का मामला दर्ज किया है।

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।

comments

.
.
.
.
.