नई दिल्ली/टीम डिजिटल। भारतीय अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (आईएफएफआई) के ‘गोल्डन लाइनिंग इंडियन फिल्म्स’ सेक्शन में हृषिकेश मुखर्जी की ‘सत्यकाम’ और शक्ति सामंत की ‘आराधना’ प्रर्दिशत की जाएंगी। धर्मेंद्र (Dharmendra), संजीव कुमार और र्शिमला टैगोर अभिनीत ‘सत्यकाम’ को हिंदी सिनेमा (Bollywood) की सबसे बेहतरीन फिल्मों में से एक माना जाता है। ‘आराधना’ साठ के दशक की ब्लॉकबस्टर फिल्म थी जिसमें राजेश खन्ना और शर्मीला टैगोर ने अभिनय किया था।
चुलबुल पांडे के दिल के करीबी, पेश है दबंग का अगला गाना 'हबीबी के नैन'
20 से 28 नवंबर तक आयोजित होगा
इस सेक्शन में ओड़िया, बंगाली, तमिल, तेलुगु, कन्नड़, हिंदी, असमी और मलयालम भाषाओं की फिल्में दिखाई जाएँगी। इस सेक्शन में दिखाई जाने वाली अन्य फिल्मों में सत्यजीत रे, सिद्धार्थ, एन लक्ष्मीनारायण और के एस सेतुमाधवन की फिल्में शामिल हैं। आईएफएफआई का 50वां संस्करण गोवा में 20 से 28 नवंबर तक आयोजित होगा।
IFFI में रजनीकांत को मिलेगा विशेष स्वर्ण जयंती पुरस्कार
रजनीकांत को किया जाएगा सम्मानित
इससे पहले सूचना एवं प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर (Prakash Javadekar) ने घोषणा की कि 50वें भारतीय अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव आईएफएफआई में अभिनेता रजनीकांत (Rajinikanth) को विशेष स्वर्ण जयंती पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा। यह फिल्म महोत्सव गोवा (Goa) में 20 से 28 नवंबर के बीच आयोजित होगा जिसमें देश विदेश की लगभग 250 फिल्मों प्रर्दिशत की जाएंगी।
भारत का विदेशी कर्ज बढ़कर 629.1 अरब अमेरिकी डॉलर रहा: आरबीआई
केजरीवाल सरकार ने दिल्ली के स्कूल दिक्कतों को दूर करने के लिए लॉन्च...
छात्रों की नृशंस हत्या : मणिपुरी के लोकप्रिय अभिनेता राजकुमार...
बिधूड़ी को चुनाव की जिम्मेदारी सौंपकर भाजपा ने नफरत को इनाम दिया:...
स्वामीनाथन को कृषि क्षेत्र में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदा याद रखा...
RSS समर्थित नेशनल डेमोक्रेटिक टीचर्स फ्रंट ने डूटा अध्यक्ष पद पर जीत...
अतीक अहमद गिरोह का इनामी बदमाश दिल्ली से गिरफ्तार
उत्तराखंड को लंदन में 4800 करोड़ के दो और निवेशक मिले
‘हरित क्रांति' के प्रणेता प्रख्यात कृषि वैज्ञानिक एम एस स्वामीनाथन...
पंजाब पुलिस ने कांग्रेस विधायक खैरा को मादक पदार्थ मामले में किया...