नई दिल्ली/टीम डिजिटल। लंदन में ईवीएम हैंकिंग को लेकर साइबर एक्सपर्ट के दावों पर भारतीय राजनीति में हड़कंप मच गया है। इसको लेकर जहां विपक्ष केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साध रहा है, वहीं भाजपा चुनाव आयोग के बचाव में उतार आई है। इसको लेकर ही आम आदमी पार्टी (AAP) ने भाजपा पर सवालों की बौछार कर दी है।
#EVM Hacking पर लंदन में एक्सपर्ट ने किए चौंकाने वाले दावे, Jio भी निशाने पर
Why is @BJP4India advocating in favour of the compromised EVM machines? Watch this video of AAP MLA and Chief Spokesperson Saurabh Bhardwaj (@Saurabh_MLAgk ). Detailed reaction on the latest EVM issue: pic.twitter.com/pBAe7JfZl4 — AAP (@AamAadmiParty) January 22, 2019
Why is @BJP4India advocating in favour of the compromised EVM machines? Watch this video of AAP MLA and Chief Spokesperson Saurabh Bhardwaj (@Saurabh_MLAgk ). Detailed reaction on the latest EVM issue: pic.twitter.com/pBAe7JfZl4
पार्टी विधायक सौरभ भारद्वाज ने वीडियो जारी कर ईवीएम हैंकिंग को गंभीर करार देते हुए भाजपा को आड़े हाथ लिया है। भारद्वाज का कहना है कि भाजपा को छोड़ लगभग सभी पार्टियां ईवीएम की बजाए बैलट पेपर की वकालत कर रही हैं। ऐसे में सवाल उठता है कि भाजपा को क्या परेशानी है।
कांग्रेस ने #EVM हैकिंग पर एक्सपर्ट का दावे पर BJP को लिया आडे़ हाथ
दिल्ली की विधानसभा में लाईव ईवीएम टैंपरिंग करके दिखाने वाले भारद्वाज ने कहा कि अगर कोई सरकार ईवीएम को टैंपरिंग करके चुनाव जीत रही है तो कौन सरकार अच्छा काम कर रही है, कौन खराब इससे कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है। कोई भ्रष्टाचार कर रहा है या नहीं कर रहा है, इससे क्या फर्क पड़ता है। फिर तो जिसके पास ईवीएम पर कब्जा है, वह चुनाव जीतता जाएगा।
#EVM हैकिंग दावे को लेकर BJP ने साधा कांग्रेस पर निशाना
आप नेता ने कहा कि सभी राजनीतिक दल चाहते हैं कि ईवीएम से चुनाव नहीं होने चाहिए। इस वक्त ईवीएम से चुनाव कराने से लोकतंत्र को खतरा है। ईवीएम पर लोगों के साथ राजनीतिक दलों को भरोसा नहीं है।
ईवीएम हैकिंग को लेकर ममता बनर्जी बोलीं- हर वोट की होनी चाहिए गिनती
उन्होंने सवाल किया कि क्या कारण है कि भाजपा ईवीएम की इतनी वकालत करती है। भापजा कहती है कि कांग्रेस, आम आदमी पार्टी, सपा-बसपा डर रहे हैं। लेकिन हम जानना चाहते हैं कि भाजपा बैलट पेपर से चुनाव कराने से क्यों डरी हुई है। ईवीएम से वोट नहीं डले तो भाजपा को क्या डर है?
फारूक अब्दुल्ला ने महारैली में भाजपा के साथ EVM मशीन पर बोला हमला
भाजपा को क्यों डर है कि अगर वीवीपैट की गिनती हो और उसका मिलान ईवीएम मशानों से किया जाए। ईवीएम की जब-जब धांधली पकड़ी जाती है तो भाजपा क्यों बचाव में उतार आती है। यह दाल में कुछ काला है। वक्त आ गया है कि सभी लोगों को सचेत हो जाना चाहिए। वर्ना यह आजादी, यह सरकार बेमानी है।
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
विदेशों से धन भेजने को सुगम बनाने के लिए कई देशों से बातचीतः RBI...
इस्कॉन ने मेनका गांधी को 100 करोड़ रुपये का मानहानि नोटिस भेजा
पॉक्सो कानून में यौन संबंधों के लिए सहमति की उम्र में बदलाव की सलाह...
वेदांता विभिन्न कारोबार को करेगी अलग, बनाएगी 5 कंपनियां
‘इंडिया' गठबंधन, CBI जांच को लेकर केजरीवाल ने दिया PM मोदी को चैलेंज
पाकिस्तान : आत्मघाती विस्फोट में कम से कम 52 लोगों की मौत, करीब 50...
मथुरा: पंजाब की युवती को शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने का आरोपी...
दिल्ली जूलरी शॉप में डकैतीः 18 किलो गोल्ड बरामद, दो लोग हिरासत में
उज्जैन में नाबालिग लड़की से बलात्कार के आरोप में ऑटो रिक्शा चालक...
DHL एक्सप्रेस पार्सल डिलीवरी की कीमतों में 6.9 फीसदी की करेगी बढ़ोतरी