नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सूरत नगर निगम चुनाव में अपनी पार्टी की हालिया सफलता का हवाला देते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि आप एकमात्र पार्टी है जो देश में भाजपा को चुनौती दे रही है। वह यहां नगरपालिका उपचुनाव से पहले सीलमपुर में एक रोडशो में बोल रहे थे।
हरियाणा : नवदीप कौर मामले में सह आरोपी जख्मी : मेडिकल रिपोर्ट
दिल्ली में पांच नगरपालिका वार्डों के लिए उपचुनाव आप, भाजपा और कांग्रेस द्वारा लड़ा जा रहा है। केजरीवाल ने अपनी पार्टी के उम्मीदवार के लिए वोट मांगते हुए कहा कि कांग्रेस को वोट देना बेकार है। आप के राष्ट्रीय संयोजक ने यह भी कहा कि उनकी सरकार ने दिल्ली में ‘‘शून्य बिजली बिल, अच्छे अस्पताल और स्कूल’’ मुहैया कराये हैं। उन्होंने लोगों से रविवार के नगरपालिका उपचुनावों में पार्टी के उम्मीदवार को वोट देने की अपील की।
मोदी सरकार ने फिर दिया महंगाई का झटका: रसोई गैस सिलेंडर और हुआ महंगा
मुख्यमंत्री @ArvindKejriwal जी ने उत्तरी नगर निगम और पूर्वी नगर निगम के 5 वार्डों के उपचुनाव के लिए सीलमपुर, कोंडली और त्रिलोकपुरी में रोड शो किया। भाजपा शासित MCD के 15 साल की लूट से परेशान होकर जनता ने भाजपा को बाहर का रास्ता दिखाने की तैयारी कर ली है। pic.twitter.com/ATnhLx4M3n — AAP (@AamAadmiParty) February 25, 2021
मुख्यमंत्री @ArvindKejriwal जी ने उत्तरी नगर निगम और पूर्वी नगर निगम के 5 वार्डों के उपचुनाव के लिए सीलमपुर, कोंडली और त्रिलोकपुरी में रोड शो किया। भाजपा शासित MCD के 15 साल की लूट से परेशान होकर जनता ने भाजपा को बाहर का रास्ता दिखाने की तैयारी कर ली है। pic.twitter.com/ATnhLx4M3n
केजरीवाल की सुरक्षा कम की गई : सूत्रों का दावा दिल्ली सरकार में सूत्रों ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की सुरक्षा कम कर दी गई है। वहीं केंद्रीय गृह मंत्रालय ने आरोपों से इंकार किया है। एक सूत्र ने दावा किया, ‘‘गुजरात निकाय चुनावों में आम आदमी पार्टी के प्रभावशाली प्रदर्शन के दो दिन बाद भाजपा नेतृत्व के इशारे पर यह कदम उठाया गया है।’’
रसोई गैस के दामों में बढ़ोत्तरी को लेकर कांग्रेस ने मोदी सरकार को लिया आड़े हाथ
पीएनबी घोटाला : भगोड़ा बिजनेसमैन नीरव मोदी भारत लाया जाएगा
सूत्रों ने आरोप लगाया कि केजरीवाल की सुरक्षा में लगे दिल्ली पुलिस के कमांडो की संख्या छह से घटाकर दो कर दी गई है। बहरहाल, गृह मंत्रालय के अधिकारियों ने कहा कि ऐसा कोई निर्णय नहीं किया गया है। गुजरात के सूरत में नगर निकाय चुनावों में आप ने 27 सीटों पर जीत दर्ज की जहां शुक्रवार को पार्टी के संयोजक एक रोडशो में हिस्सा लेंगे।
‘जय बांग्ला’ बनाम ‘सोनार बांग्ला’ पर तेज हुई बहस, टीएमसी ने भाजपा पर दागे सवाल
यहां पढ़े अन्य बड़ी खबरें...
किसानों ने केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान का किया विरोध, गांव आए तो लगाए मुर्दाबाद के नारे
अभिषेक बनर्जी के घर सीबीआई, कोयला चोरी मामले में उनकी पत्नी, साली को नोटिस
Delhi-NCR में आज से चलेंगी लोकल ट्रेनें, ऐसे टिकट करनी होगी बुक
किसानों ने आंदोलन तेज करने के लिए अपने नए कार्यक्रमों का किया ऐलान
पश्चिम बंगाल : ममता सरकार ने की पेट्रोल, डीजल पर टैक्स में कमी
केरल में हिंदू युवतियों के इस्लाम में धर्मांतरण पर रिपोर्ट मंगाएंगे केरल के गवर्नर
केरल शास्त्र साहित्य परिषद ने मोदी सरकार के गौ विज्ञान को लेकर उठाए सवाल
आम्रपाली पर CBI ने 230 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया
रोड रेज मामले में सिद्धू ने पटियाला की अदालत में आत्मसमर्पण किया
चित्रा रामकृष्ण की जमानत याचिका पर हाई कोर्ट ने CBI से मांगा जवाब
अंतरिम जमानत मिलने के बाद सपा नेता आजम खान जेल से रिहा, जाहिर किया...
मुख्य निर्वाचन आयुक्त ने आयकर में छूट और दो LTC नहीं लेने का फैसला...
'गुजरात और हिमाचल में हारेगी कांग्रेस', PK ने भविष्यवाणी कर 'चिंतन...
ज्ञानवापी मस्जिद में जुमे के दिन उमड़ा नमाजियों का हुजूम, मौलवी ने की...
Weather Forecast: गर्मी से मिलेगी राहत, दिल्ली में तीन दिन आंधी बारिश...
मोदी सरकार की 8वीं वर्षगांठ से पहले बोले PM- संतुलित विकास और गरीबों...
नवजोत सिंह सिद्धू ने स्वास्थ्य कारणों का हवाला दे SC से सरेंडर के लिए...