नई दिल्ली/टीम डिजीटल। उत्तर प्रदेश सरकार जहां स्वास्थ्य सेवाओं को और बेहतर करने का प्रयास कर रही है। वहीं, स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत डॉक्टर व अन्य स्टाफ मरीजों के उपचार को लेकर गंभीर नहीं है। सबसे अधिक अव्यवस्था देहात इलाकों के स्वास्थ्य केंद्रों पर बनी हुई है। जहां डॉक्टर स्वास्थ्य केंद्रों से गायब रहते है। जिसका खुलासा शुक्रवार को सीएमओ द्वारा किए गए औचक निरीक्षण में सामने आया।
निरीक्षण के दौरान देहात क्षेत्र के स्वास्थ्य केंद्रों से पांच डॉक्टर और एक वार्ड बॉय नदारद मिले और एक सीएचओ हाजरी लगाकर गायब हो गया। सीएचओ को नेटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा गया है। शुक्रवार को सीएमओ डॉ. भवतोष शंखधर ने 6 स्वास्थ्य केंद्रों का औचक निरीक्षण किया। इनमें डासना सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, बम्हेटा पीएचसी, मुरादनगर और मोदीनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अलावा कनौजा के हेल्थ एंड वैलनेस सेंटर और कुशलिया गांव में स्वास्थ्य केंद्र शामिल रहा।
निरीक्षण में गांव कनौजा में हेल्थ एंड वैलनेस सेंटर पर सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी जीत सिंह अनुपस्थित मिले। जबकि उन्होंने स्वास्थ्य केंद्र से ऑनलाइन पोर्टल पर अपनी उपस्थिति दर्ज करा रखी थी। सीएमओ ने उनका एक दिन का वेतन काटने और ड्यूटी से अनुपस्थित रहने पर स्पष्टीकरण मांगा है।
इसके अलावा मोदीनगर में डॉक्टर सोनिया, डॉ. अंशुल, डॉ. विक्रांत और डॉ. प्रशांत भी नदारद मिले। मुरादनगर सीएचसी पर भी एक डॉक्टर और वार्ड बॉय अनुपस्थित पाए गए। सीएमओ ने बताया कि ड्यूटी से गायब मिलने से वाले सभी डॉक्टर और स्टाफ को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। संतुष्ट पूर्ण कारण नहीं बताने पर आगे की अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
साक्षी हत्याकांडः साहिल ने 15 दिन पहले हरिद्वार से खरीदा था चाकू
2024 में फिर बन सकती है मोदी सरकार: डा. विजय दर्डा
शिवाजी के राज्याभिषेक की स्मृति में आयोजित कार्यक्रम में PM मोदी का...
हरकी पैडी पहुंचे पहलवान, गंगा में मेडल विसर्जित करने से टिकैट ने रोका
पहलवानों का मुद्दा युनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग में भी गूंजा, भारतीय...
पंजाब मंत्रिमंडल का विस्तार: गुरमीत खुडियां, बलकार सिंह बनेंगे मंत्री
अडाणी ग्रुप में विदेशी कंपनियों के निवेश को लेकर कांग्रेस ने साधा...
दिल्ली सेवा अध्यादेश: माकपा ने AAP का समर्थन करने का किया ऐलान
मोदी सरकार नारों और झूठे वादों की बैसाखियों पर चल रही है: जयंत चौधरी
बृज भूषण शरण सिंह के समर्थन में आगे आया अयोध्या के साधुओं का समूह