नई दिल्ली/कुमार आलोक भास्कर। कभी ऐसा हो जाए कि आप जब अपने ऑफिस पहुंचे और नया फरमान दिखें जिसमें कहा जाए कि यदि टॉयलेट एक से ज्यादा बार जाएंगे तो भारी जुर्माना लगाया जाएगा। तो क्या आपके पैर के नीचे की जमीन खिसक जाएगी या नहीं? बहुत बड़ा सवाल है। खैर जो भी हो लेकिन आपमें कौतुहलता जरुर पैदा होगी कि ऐसा क्या हुआ कि किसी ऑफिस में शौचालय जाने पर भी कैमरे से नजर रखने की नौबत आ गई है?
जानें किस देश में कोरोना प्रोटकॉल का पालन नहीं करने पर मार दी जाती गोली?
बता दें कि भले ही भारत में इस तरह के किसी ऑफिस में आदेश नहीं जारी हुआ है लेकिन चीन में ऐसा हो गया है। चीन की अनपू इलेक्ट्रिक साइंस एंड टेक्नोलॉजी कंपनी ने एक अहम फैसले में आदेश जारी किया है कि चूंकि उनके कर्मचारी टॉयलेट ब्रेक के नाम पर कामचोरी ज्यादा करते है। लिहाजा एक बार से ज्यादा अगर आप शौचालय जाएंगे तो अब जुर्माना भरना पड़ेगा। कंपनी के इस तर्क से कोई भी कर्मचारी सहमत नहीं है। सोशल मीडिया पर यह आदेश वायरल होने के बाद कंपनी ने किरकिरी होते देख वैसे कर्मचारी पर गाज गिराई जिसने इसे वायरल किया।
नए साल में लोगों ने की आतिशबाजी तो सड़कों पर बिछी सैकड़ों पक्षियों की लाशें, सामने आया वीडियो
दरअसल कंपनी ने कहा कि उनके कंपनी के कर्मचारी आलसी हो गए है। जिससे बचने के लिये यह अनोखा तरकीब निकाला है। इसका सीधा असर दिखेगा-जब कर्मचारी शौचालय बेवजह जाने से बचेंगे। कंपनी इसके लिये कैमरे की मदद से ऐसे कर्मचारी की पहचान सुनिश्चित करेंगे। मालूम हो कि चीन के गुआंगडॉग राज्य के डॉन्ग गुआंग में यह कंपनी स्थित है। कंपनी ने इस आदेश का उल्लंघन करने पर 20 युआन यानी 3 डॉलर (220 रुपये) फाइन के तौर पर लेने का फैसला किया है।
अन्य खबरें यहां पढ़े:
किसान ट्र्र्रैक्टर परेड में हिंसा: कई जगह इंटरनेट सर्विस बंद, अमित...
किसान ट्रैक्टर परेड में हिंसा : सोशल मीडिया में दीप सिद्धू को लेकर...
आचार्य प्रमोद का तंज- लाल किले का इतना “अपमान” तो किसी “कमजोर” PM के...
किसान ट्रैक्टर परेडः सियासी दल बोले-हिंसा के लिए मोदी सरकार जिम्मेदार
हिंसा से आहत संयुक्त किसान मोर्चा ने तत्काल प्रभाव से किसान ट्रैक्टर...
दिल्ली दंगों में चर्चा में रहे कपिल मिश्रा ने योगेंद्र यादव और राकेश...
किसान ट्रैक्टर परेड : लालकिले में होता नुकसान, उससे पहले सजग हुई ASI
किसानों ने नांगलोई में मचाया बवाल, बैरिकेड्स तोड़े, पुलिस ने दागे...
उग्र प्रदर्शन पर 'सयुंक्त किसान मोर्चा' ने दी सफाई- घटनाओं में...
किसान आंदोलन में भड़की हिंसा के बाद दिल्ली के कई इलाकों में आज...