Monday, Sep 25, 2023
-->
bhupesh-baghel-criticise-pm-one-nation-one-election-policy

एक देश एक चुनाव का प्रस्ताव अहम मुद्दों से लोगों का ध्यान भटकाने वाला : भूपेश बघेल

  • Updated on 6/21/2019

नई दिल्ली/टीम डिजिटल।  छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (bhupesh Baghel) ने शुक्रवार को कहा कि 'एक देश, एक चुनाव (one nation one election) या लोकसभा (Loksabha) और विधानसभाओं (vidhansabha) के चुनाव एक साथ कराने का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) का प्रस्ताव अहम मुद्दों से लोगों का ध्यान भटकाने के लिए है।

सांसदों को रेल आरक्षण के लिए शुरू की गयी ऑनलाइन सुविधा अब तक ठप

 
बघेल ने मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल के शुरू होने के महीने भर के अंदर इस तरह की तत्परता पर सवाल उठाया। उन्होंने यह भी कहा कि बेरोजगारी और दबे-कुचले लोगों के कल्याण जैसे विषयों को प्राथमिकता दी जानी चाहिए। उन्होंने  एक साक्षात्कार में कहा, ''क्या आप लोकसभा और सभी विधानसभाओं को भंग कर रहे हैं? जब चुनाव नजदीक हो तब 'एक देश, एक चुनाव पर चर्चा की जानी चाहिए।

NIA ने अमरोहा, दिल्ली आतंकी मॉड्यूल मामले में दाखिल किया आरोपपत्र

 
मुख्यमंत्री ने कहा कि 'एक देश, एक चुनाव पर चर्चा करना मुख्य मुद्दों से लोगों का ध्यान भटकाने के लिए है। उन्होंने कहा, ''लोकसभा चुनाव हाल ही में संपन्न हुए हैं...और वे अब एक देश, एक चुनाव की बात कर रहे हैं। इसकी क्या जरूरत है ? क्या जल्द ही चुनाव आने वाले हैं?

पासवान ने राज्यसभा उपचुनाव के लिए नामांकन पत्र दाखिल किया

  
बघेल ने राज्य में नक्सलवाद  के विषय पर कहा कि नक्सली नेतृत्व के साथ वार्ता हो सकती है, बशर्ते कि वे अपने हथियार डाल दें और संविधान पर विश्वास करें।  पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी (Ajit jogi) के कांग्रेस में लौटने की संभावना के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, ''उनके लिए दरवाजे पहले ही बंद हो चुके हैं। सीबीआई (CBI) को छत्तीसगढ़ में मामलों की जांच करने से रोके जाने के विषय पर उन्होंने कहा कि राज्य में जांच करने से केंद्रीय एजेंसी को रोकने का फैसला पिछली भाजपा सरकार (BJP goverment) का था।   

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.