नई दिल्ली/टीम डिजिटल। बिहार में प्रशांत किशोर ( Prashant Kishore) और नीतीश कुमार में राजनीतिक मतभेद बढ़ने के बाद बयानबाजी तेज हो गई है। हाल ही में जद यू ने निष्कासन के बाद राज्य के सीएम नीतीश कुमार को पिछलग्गू कहने पर प्रशांत किशोर ने अपना बचाव किया है। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार जद यू प्रमुख ने राज्य को कोई लाभ दिलवाये बिना केवल सत्ता में बने रहने के लिए बीजेपी के समक्ष जिस तरह आत्मसमर्पण किया है, वो सही नहीं है।
बिहार में 'सुशासन बाबू' के लिए चुनौती बने प्रशांत किशोर
राष्ट्रपिता के हत्यारे का साथ छोड़े नीतीश
प्रशांत ने कहा कि मुख्यधारा के किसी राजनीतिक दल द्वारा महात्मा गांधी के हत्यारे की सार्वजनिक प्रशंसा किये जाने का एक हालिया चलन पिछले छह से आठ महीने में देखने को मिला है। नीतीश की ओर इशारा करते हुए प्रशांत ने कहा कि वे एक तरफ महात्मा गांधी द्वारा बताए गए सात पापों से संबंधित शिलापट प्रदेश में लगवा रहे हैं तो दूसरी तरफ ऐसे लोगों के साथ खड़े हैं जो बापू के हत्यारे नाथूराम गोडसे जिंदाबाद कह रहे हैं। उन्होंने कहा कि दोनों एक साथ नहीं चल सकता।
CAA-NRC के खिलाफ है केजरीवाल की आम आदमी पार्टी- प्रशांत किशोर
सुशील मोदी ने प्रशांत किशोर पर किया टिप्पणी
बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने नीतीश की आलोचना करने पर प्रशांत किशोर पर बरसते हुए कहा था कि अजीब पाखंड है कि कोई किसी को पितातुल्य बताये और पिता के लिए पिछलग्गू’जैसा घटिया शब्द चुने। प्रशांत किशोर ने कहा कि किसी के साथ गठबंधन के तहत सरकार चलाना अलग बात है पर किसी के सामने आत्मसमर्पण कर उसके मातहत हो जाना दूसरी बात है।
गोडसे से नीतीश का संबंध बताते हुए PK ने बताई बिहार की चुनावी रणनीति
बिहार को नहीं मिला विशेष दर्जा
उन्होंने कहा कि बिहार का जो मुख्यमंत्री है, वह कोई मैनेजर का पद नहीं है।उन्होंने कहा कि अगर नीतीश बीजेपी के पिछलग्गू बनकर काम कर रहे हैं और उसकी वजह से बिहार को विशेष राज्य का दर्जा और नरेंद्र मोदी जी ने डेढ लाख करोड़ रूपये के विशेष की जो घोषणा की है, का एक हिस्सा भी मिल जाता है तो मान लेते हैं । लेकिन अगर आप पिछलग्गू दिल्ली विधानसभा चुनाव में दो सीट, जिसे आप जीत नहीं सके, पाने के लिए बने रहे तो इससे किसी का फायदा नहीं है।
दिल्ली- NCR में भूकंप के झटके, घरों और ऑफिस से निकले लोग
कांग्रेस देश के हिन्दुओं और गरीबों को बांटने का कर रही कुचक्रः PM मोदी
बिहार की जाति सर्वेक्षण पर सुनवाई को सुप्रीम कोर्ट तैयार, 6 अक्टूबर...
चीन से फंडिंग के आरोप में न्यूजक्लिक के पत्रकारों पर UAPA, परिसरों पर...
पढ़ें, इंजीनियर शहनवाज कैसे बन गया ISIS के लिए बम बनाने की मशीन
राम मंदिर आंदोलन के शहीदों की आत्मा की शांति को अयोध्या में होगा दीप...
भारत के बाहर बाबा साहेब आंबेडकर की सबसे बड़ी प्रतिमा का अमेरिका में...
‘इंडिया' गठबंधन के घटक दलों ने राष्ट्रीय स्तर पर जाति आधारित जनगणना...
जदयू को छोड़ने वाले अजय आलोक को भाजपा ने राष्ट्रीय प्रवक्ता नियुक्त...
CBI ने दो मणिपुरी किशोर छात्रों की हत्या के मामले में 4 लोगों को...