नई दिल्ली/टीम डिजिटल। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव को देखते हुए सत्ताधारी टीएमसी और बीजेपी में जोर-आजमाइश तेज हो गई है। इसी कड़ी में जब शनिवार को नेताजी सुभाष चंद्र बोस के जयंती पर आयोजित एक कार्यक्रम में ममता ने नाराजगी प्रकट तो राजनीति भी तेज हो गई है। बीजेपी महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि ममता राज्य के अल्पसंख्यकों को तुष्टिकरण करने के चलते ही जय श्री राम के नारे से नाराज हो गई।
राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद की तबियत बिगड़ी, लाये गए रांची से दिल्ली AIIMS
उन्होंने कहा कि हमारे भारतीय परंपरा में कुशल-क्षेम जानने के लिये भी लोग एक-दूसरे से मिलने पर जय श्री राम बोलते है,इस पर किसी को आपत्ति नहीं होनी चाहिये। दरअसल यह विवाद तब बढ़ा जब पीएऐम नरेंद्र मोदी, राज्यपाल जगदीश धनकड और सीएम ममता बनर्जी नेताजी के जयंती पर आयोजित एक कार्यक्रम में उपस्थित थे। तभी दर्शकों में से कुछ ने जय श्री राम और भारत माता की जय के नारे लगाये। जिससे मंच पर आसीन ममता नाराज हो गई। उन्होंने इस नारेबाजी पर आपत्ति जताते हुए कहा कि यह सरकारी कार्यक्रम है। किसी एक दल का यह मंच नहीं है। ऐसे में गरिमा का पालन किया जाना आवश्यक है। उन्होंने अपना विरोध जताते हुए भाषण देने से भी मना कर दिया।
उत्तराखंड को आज मिलेगी ये नई CM, जानें किसके नाम पर त्रिवेंद्र सिंह रावत ने लगाई मुहर
बता दें कि जिसके बाद से बीजेपी और टीएमसी में बयानबाजी तेज हो गई है। कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि राज्य के 9 करोड़ जनता में से 30 फीसदी जनता के हितों की बात करने वाली ममता को जय श्री राम के नारे पर नाराज नहीं होना चाहिये। उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में जनता ममता को अच्छी तरह जवाब देगी।
यहां पढ़ें अन्य बड़ी खबरें...
Man Ki baat: आगामी परीक्षाओं के लिए पीएम मोदी ने छात्रों दिया...
अमिताभ बच्चन की बिगड़ी तबीयत! बिग बी को जल्द सर्जरी की जरूरत
MCD Bypolls Live: नगर निगम की 5 सीटों पर मतदान जारी, महिला वोटरों में...
अमेरिका: Johnson & Johnson की वैक्सीन को FDA ने मंजूरी, एक खुराक है...
Morning Bulletin: सिर्फ एक क्लिक में पढ़ें, अभी तक की बड़ी खबरें
जैश-उल-हिंद ने ली मुकेश अंबानी के घर के बाहर मिले विस्फोटक की...
गांधी परिवार के खिलाफ कांग्रेस के दिग्गज, भगवा साफा में नजर आए G-23...
1 मार्च से प्राइवेट अस्पतालों में 250 रुपये में लगेगा कोरोना का टीका
पहाड़ी दरकने से छह घंटे बंद रहा बदरीनाथ हाईवे, लोगों को उठानी पड़ी...
जानें ऑपिनियन पोल में हुआ BJP का बल्ले-बल्ले! क्या ममता बचा पायेगी...