नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। भाजपा (BJP) के गोरखपुर सदर से विधायक राधा मोहन दास अग्रवाल (Radha Mohan Das Aggarwal, ) ने शुक्रवार को कहा कि उन्हें पार्टी की निष्पक्ष कार्रवाई पर पूरा विश्वास है क्योंकि पार्टी में आंतरिक लोकतंत्र अभी भी जीवित है। अग्रवाल गोरखपुर सदर (Gorakhpur Sadar) से चार बार विधायक रहे हैं। उन्हें बृहस्पतिवार को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह के निर्देश पर महामंत्री जे पी एस राठौर की ओर से ‘कारण बताओ’ नोटिस मिला है।
कांग्रेस सांसद वसंतकुमार का कोरोना से निधन, राहुल गांधी ने दुख जताया
विधायक को सोशल मीडिया पर पार्टी की छवि धूमिल करने के आरोप में नोटिस जारी किया गया है और उनसे हफ्ते भर के भीतर जवाब मांगा गया है। नोटिस के बारे में पूछने पर उन्होंने कहा, ‘‘मेरा जीवन अब तक भाजपा में व्यतीत हुआ है और मैं आजीवन भाजपा में रहूंगा । पार्टी को मजबूत करने और पार्टी की छवि को सुधारने के लिए अनुशासनात्मक कार्रवाई अत्यंत आवश्यक है और यह हमारी पार्टी के आंतरिक लोकतंत्र का हिस्सा है, जो अभी भी जीवित है। मुझे पार्टी की ओर से नोटिस मिला है और मैं तथ्यों के आधार पर उसका जवाब दूंगा तथा मुझे पार्टी की निष्पक्ष कार्रवाई पर शत प्रतिशत विश्वास है ।’’
सुशांत मामला: रिया से जारी CBI की मैराथन पूछताछ, पूछे कड़े सवाल
अग्रवाल ने शुक्रवार को सोशल मीडिया पर पोस्ट किया,‘‘मैं भाजपा विधायक एवं आरएसएस का स्वयंसेवक हूं और रहूंगा । भाजपा का न तो मुझसे टकराव है और न ही मेरा भाजपा से, इसलिए भाजपा के खिलाफ कोई पोस्ट मेरे ही खिलाफ होगा।‘’ विधायक ने विधानसभा में लोक निर्माण विभाग के एक सहायक अभियंता के लापरवाह रवैये का मुद्दा उठाया था । उन्होंने लखनऊ में उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से उनके आवास पर मुलाकात भी की थी।
दिल्ली हाई कोर्ट ने मुसलमानों से जुड़े सुदर्शन टीवी के कार्यक्रम के प्रसारण पर लगाई रोक
इसके बाद उपमुख्यमंत्री ने अभियंता के के सिंह को गोरखपुर से स्थानांतरित कर लखनऊ कार्यालय से संबद्ध कर दिया। विधायक ने यह मुद्दा सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था और उपमुख्यमंत्री का धन्यवाद भी किया था। गोरखपुर से सांसद रवि किशन और विधायक फतेह बहादुर सिंह इंजीनियर के के सिंह के समर्थन में आ गए हैं जबकि बांसगांव से भाजपा सांसद कमलेश पासवान गोरखपुर सदर विधायक के समर्थन में हैं।
अयोध्या केस का फैसला सुनाना चुनौतीपूर्ण रहा: जस्टिस रंजन गोगोई
अग्रवाल ने कुछ दिन पहले लखीमपुर खीरी के एक मामले में पुलिस की लापरवाही के बारे में पोस्ट किया था, जिसमें भाजपा कार्यकर्ता के एक रिश्तेदार की हर्ष फायरिंग में मौत हो गयी थी । सोशल मीडिया पर विधायक के पोस्ट के बाद लखीमपुर खीरी पुलिस ने आरोपी शानू खान को गिरफ्तार कर लिया था।
कोरोना से जुड़ी बड़ी खबरों को यहां पढ़ें...
रूस की कोरोना वैक्सीन का क्यों विरोध कर रहे हैं कई देश और क्या है फेज-3 ट्रायल...
अब 50 सेकेंड में आएगा कोरोना टेस्ट का Result, दिल्ली के इस हॉस्पिटल में हुआ सफल परीक्षण
अमेरिका की इस लैब में भी बना था कोरोना वायरस और फिर हो गई थी ये घटना....
कोरोना को मात देने के बाद भी मरीजों पर मंडरा रहा खतरा! ठीक होने के बाद फिर बीमार हो रहे लोग
कोरोना से बचा सकता है बिहार का ये फल, इम्युनिटी बढ़ाने में है मददगार
कोरोना संकट के बीच आई ये लाइलाज बीमारी, इंसानों को बचाने के लिए घोड़ों को दी जाती है मौत
इस कंपनी ने बना डाली तंबाकू से कोरोना वैक्सीन, लेकिन क्या ये है पॉसिबल, पढ़े रिपोर्ट...
चिम्पैंजी में पाए जाने वाले Virus से तैयार हुई वैक्सीन, लास्ट ट्रायल के रिजल्ट का हो रहा है इंतजार!
कोरोना वैक्सीन के पूरी दुनिया तक पहुंचने से पहले राह में हैं कई मुश्किलें, एक नजर...
रूस लाएगा दो और कोरोना वैक्सीन, सितंबर और अक्टूबर हो जाएगा प्रोडक्शन शुरू
ओडिशा : कोरोमंडल एक्सप्रेस बालासोर में पटरी से उतरी, 50 की मौत, 350...
अंकिता भंडारी के परिजन ने की हत्याकांड की पैरवी कर रहे विशेष लोक...
हरियाणा : पुरानी पेंशन की बहाली के लिए सरकारी कर्मचारियों का साइकिल...
विपक्षी नेताओं के खिलाफ राजद्रोह कानून का इस्तेमास करना चाहती है...
बृजभूषण की गिरफ्तारी नहीं हुई तो किसान पहलवानों को जंतर-मंतर लेकर...
22 जून को अमेरिकी संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करेंगे प्रधानमंत्री...
राजद्रोह के मामलों में सजा बढ़ाकर सात वर्ष की जाए : विधि आयोग की...
सिसोदिया को शनिवार को अपने घर पर बीमार पत्नी से मिलने की इजाजत मिली
पदक विजेता बेटियां न्याय मांग रही हैं और प्रधानमंत्री मोदी चुप हैं:...
राहुल गांधी ने मुस्लिम लीग को धर्मनिरपेक्ष पार्टी बताया, BJP ने की...