Thursday, Mar 30, 2023
-->
Board exams: Haryana govt asks temples, mosques to sound ''alarm'' to wake up students

बोर्ड परीक्षा : छात्रों को जगाने के लिए हरियाणा सरकार ने मंदिरों, मस्जिदों से ‘अलार्म' बजाने को कहा

  • Updated on 12/25/2022

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। आगामी मार्च में प्रस्तावित बोर्ड परीक्षाओं के मद्देनजर स्कूलों के उत्तीर्ण प्रतिशत में सुधार लाने के उद्देश्य से हरियाणा सरकार ने 10वीं और 12वीं कक्षा के छात्रों को जल्दी जगाने के लिए मंदिरों, मस्जिदों और गुरुद्वारों से ‘अलार्म' बजाने को कहा है।

राष्ट्रीय अभिलेखागार के पास 1962, 1965 और 1971 के युद्धों का कोई रिकॉर्ड नहीं है : महानिदेशक

 

राज्य के शिक्षा विभाग ने संबंधित स्कूल अधिकारियों से भी कहा है कि वे माता-पिता से अपने बच्चों को सुबह 4:30 बजे जगाने के लिए कहें, ताकि सुबह के समय का उपयोग बोर्ड परीक्षा की तैयारी के लिए किया जा सके। सभी सरकारी स्कूलों के प्रधानाचार्यों को भेजे गए पत्र में विभाग ने इस बात पर जोर दिया कि अभिभावकों और शिक्षकों द्वारा एक संयुक्त योजना बनाई जाए, ताकि छात्रों को पढ़ाई के लिए कुछ अतिरिक्त घंटे मिल सकें।

हरियाणा में गन्ने का भाव बढ़ाने की मांग को लेकर किसानों का धरना 

इसमें कहा गया कि शिक्षक व्हाट्सऐप ग्रुप के जरिए भी पूछताछ करेंगे कि छात्र जाग गए हैं और पढ़ाई कर रहे हैं या नहीं। पत्र में यह भी कहा गया है कि अगर अभिभावक सहयोग नहीं कर रहे हैं, तो इसे स्कूल प्रबंधन समिति के संज्ञान में लाया जाए। 

माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड New Year 2023 पर तीर्थयात्रियों की भीड़ के प्रबंधन के लिए तैयार 

 

comments

.
.
.
.
.