नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। सीबीआई (CBI) ने सोमवार को यस बैंक घोटाले (Yes Bank) के मामले में उसके सह-संस्थापक राणा कपूर और उनके परिवार के सदस्यों समेत सात आरोपियों के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर (Look Out Circular) जारी किया ताकि वे देश छोड़कर नहीं जा सकें। अधिकारियों ने बताया कि एजेंसी ने कपूर, उनकी पत्नी बिंदु और बेटियों रोशनी, राखी तथा राधा के साथ ही डीएचएफएल के कर्ताधर्ता कपिल वधावन तथा आरकेडब्ल्यू डवलपर्स के प्रमोटर धीरज वधावन के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
Yes Bank Crisis : राणा कपूर और दीवान हाउसिंग के वित्तीय लिंक खंगालने में जुटी CBI
उन्होंने कहा कि सातों आरोपियों को देश छोड़ने के प्रयासों से रोकने के लिए उनके खिलाफ एलओसी जारी किया गया है। अधिकारियों के अनुसार प्रवर्तन निदेशालय ने भी एलओसी जारी किया जिसके आधार पर कपूर की बेटी रोशनी को मुंबई के सीएसएम अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर लंदन जाने से रोक लिया गया।
आपराधिक साजिश रची साथ ही यस बैंक (Yes Bank) के सह-संस्थापक राणा कपूर, दीवान हाउसिंग (DHFL), डीओआईटी अर्बन वेंचर्स कंपनी और डीएचएफएल के प्रवर्तक निदेशक कपिल वधावन (Kapil Wadhawan) के खिलाफ सीबीआई ने आपराधिक षडयंत्र, धोखाधड़ी और भ्रष्टाचार के आरोप में FIR दर्ज की है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। एजेंसी ने आरोप लगाया कि कपूर ने यस बैंक के जरिए DHFL को वित्तीय सहायता देने के लिए वधावन के साथ मिलकर आपराधिक साजिश रची। इसके बदले में अपने लिए और अपने परिवार के सदस्यों के लिए उनकी कंपनियों के मार्फत अनुचित फायदा लेने की कोशिश की।
कांग्रेस ने बीमा प्रीमियम बढ़ाने के प्रस्ताव को लेकर मोदी सरकार पर साधा निशाना
बीती रात हुआ गिरफ्तार उन्होंने कहा कि कपूर को पिछली रात प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने गिरफ्तार किया जिसने शनिवार को सीबीआई द्वारा दर्ज FIR के आधार पर धनशोधन निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज किया था। सीबीआई की प्राथमिकी के अनुसार घोटाला अप्रैल से जून 2018 के बीच शुरू हुआ था, जब यस बैंक ने घोटालाग्रस्त दीवान हाउसिंग वित्त निगम लिमिटेड के अल्पावधि ऋणपत्र में 3700 करोड़ रुपये का निवेश किया था।
वित्तमंत्री सीतारमण आज पेश करेंगी आम बजट 2023-24, जनता को राहत की...
आर्थिक समीक्षा भारत के विकास पथ का विस्तृत विश्लेषण प्रस्तुत करती है...
राष्ट्रपति अभिभाषण 2024 के आम चुनाव के लिए भाजपा का घोषणापत्र:...
पूर्व PM मनमोहन सिंह ब्रिटेन में ‘लाइफ टाइम अचीवमेंट ऑनर' से...
फिल्म 'पठान' की कामयाबी को लेकर अखिलेश यादव ने भाजपा पर साधा निशाना
अडाणी विवाद मामले में मुख्य आर्थिक सलाहकार का टिप्पणी से इनकार
अदाणी समूह के खिलाफ निष्पक्ष जांच को लेकर AAP सांसद संजय सिंह ने PM...
भारतीय कुश्ती महासंघ प्रकरण : बबीता फोगाट समिति में शामिल
केंद्र ने कोर्ट से कहा - ‘पीएम केयर्स फंड' एक सरकारी कोष नहीं है
उद्योग जगत को बजट में लीक से हटकर कदमों के ऐलान की उम्मीद