Monday, Sep 25, 2023
-->
cbse 15 august to 15 september applications of students dissatisfied with 12th result kmbsnt

15 अगस्त से 15 सितम्बर के बीच CBSE मांगेगा 12वीं के रिजल्ट से असंतुष्ट छात्रों के आवेदन

  • Updated on 6/22/2021

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने 14 लाख से अधिक 12वीं के छात्रों की एक दुविधा सोमवार को दूर कर दी। जिन छात्रों को मूल्यांकन नीति से कम अंक आने का अंदेशा था या जिन्हें लग रहा था कि वह 11वीं में अच्छा स्कोर नहीं कर पाए इसीलिए 30 अंक के नियम में 11वीं में उन्हें अच्छे औसत अंक नहीं मिल पाएंगे, उन्हें बोर्ड ने कोरोना परिस्थिति सुधरने के बाद अंक सुधारने के लिए परीक्षा में बैठने का एक अवसर देने को कहा था।

CBSE Board ने सुप्रीम कोर्ट में बताया 12वीं का Evaluation Criteria, ऐसे मिलेंगे नंबर

वैकल्पिक परीक्षा की तिथियां घोषित
अब इसकी तिथियां बोर्ड ने सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में दाखिल किए ताजा एफिडेविट में बता दी है। सुप्रीम कोर्ट के सामने पेश किए एफिडेविट में कहा कि जो छात्र बोर्ड द्वारा घोषित की गई 30:30:40 के फार्मूले वाली मूल्यांकन नीति से संतुष्ट नहीं होंगे उनके लिए बोर्ड वैकल्पिक परीक्षा का आयोजन करेगा।

इस वैकल्पिक परीक्षा के लिए बोर्ड द्वारा 15 अगस्त से 15 सितंबर के बीच आवेदन मांगे जाएंगे, क्योंकि यह 12वीं के रिजल्ट के जारी होने के बाद ही हो सकता है, जो कि 31 जुलाई तक जारी होना है।

Nursery Admission 2021: EWS-DG की 37 हजार से अधिक सीटों पर बच्चों का चयन

स्थिति सामान्य होने पर ही आयोजित की जाएगी परीक्षा
इससे यह तय होगा कि बोर्ड सितंबर में मौजूदा मूल्यांकन नीति के आधार पर छात्रों के लिए परीक्षा का आयोजन कर सकता है। बोर्ड ने कोर्ट में यह भी कहा है कि परीक्षार्थियों के लिए परीक्षा आयोजित की जा सकती है, लेकिन तभी जब परिस्थितियां सामान्य हों और ऑफलाइन परीक्षा कराई जा सकती हो। 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.