Thursday, Jun 01, 2023
-->
chandrababu-naidu-vizag-gas-leak-case-lg-polymers-unit-modi-government-sobhnt

आंध्र प्रदेश कांड के बाद चंद्रबाबू नायडू ने की गैस कंपनी को बंद कराने की मांग

  • Updated on 5/7/2020

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। विशाखापट्टनम के हुए गैस कांड के बाद राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने केंद्र सरकार को पत्र लिखकर एलजी पॉलिमर्स यूनिट को बंद कराने की मांग की है। बता दें यह वही कंपनी है। जिसके प्लांट में गैस रिसाव हुआ था। जिससे राज्य में 10 लोगों की मौत हो गई है।  

विशाखापटनम: लोगों की जान लेने वाली इस जहरीली केमिकल गैस के बारे में जान लीजिए

चिकित्सक दल की मांग की
बता दें इसके अलावा पूर्व मुख्यमंत्री ने जिले में चिकित्सा विशेषज्ञों का दल तत्काल भेजने के लिए भी केंद्र को कहा है क्योंकि जिले में इससे प्रभावित हुए लोगों के उपचार के लिए इलाज संभव नहीं होगा। नायडू ने केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल को लिखे एक पत्र में केंद्र ने कहा कि इस जहरीली गैस के रिसाव से प्रभावित हुए पशुओं के उपचार के लिए पशु रोग विशेषज्ञ तैनात किए जाएं।

रिपोर्ट में हुआ खुलासा, लॉकडाउन के बाद 93% भारतीय ऑफिस में चाहते है ये सुविधाएं

भेजी जाए टीम
उन्होंने कहा, ‘इसके अलावा, कोविड-19 व्यक्ति के फेफड़ों को प्रभावित करता है और उसकी रोग इम्यूनिटि को कम करता है इसलिए, यह आवश्यक है कि स्टाइरीन गैस रिसाव और कोविड-19 संक्रमण दोनों को ध्यान में रखकर चिकित्सकीय मदद भेजी जाए।’ नायडू ने कहा, ‘एलजी पॉलिमर्स यूनिट तत्काल बंद करना और मामले की पूरी जांच कराना भी आवश्यक है।’

कोरोना वायरस: 3 महीनें में ऐसे पहुंचा भारत 50 हजार के पार, मात्र 3 तीन में आए 19.5% मामले
 
कंपनी को कहीं और भेजें
उन्होंने सुझाव दिया कि इस पूरी कंपनी को आर्थिक क्षेत्र से कहीं और ले जाया जाए, जहां आस-पास रिहाइशी इलाका नहीं है। उन्होंने इस त्रासदी पर खेद जताते हुए कहा कि कुछ लोगों की मौत हो गई है और करीब 2,000 लोग रिसाव के कारण बीमार हुए हैं। नायडू ने कहा कि केंद्र सरकार को स्टाइरीन वेपर से प्रभावित क्षेत्र की जांच करने के लिए आवश्यक उपकरण भेजने चाहिए। 

कोरोना से जुड़ी अन्य खबरों को यहां पढ़ें

comments

.
.
.
.
.