Thursday, Jun 01, 2023
-->
chidambaram-said-people-of-jammu-and-kashmir-rejected-bjp-sohsnt

पूर्व गृह मंत्री चिदंबरम बोले- जम्मू-कश्मीर के लोगों ने BJP को किया खारिज

  • Updated on 12/23/2020

नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम (P. Chidambaram) ने जम्मू-कश्मीर में जिला विकास परिषद (DDC) के चुनाव परिणाम को लेकर मंगलवार को दावा किया कि इस केंद्रशासित प्रदेश के लोगों ने भाजपा (BJP) और उसकी नीति को खारिज कर दिया है।

सेंट्रल विस्टा प्रोजेक्ट पूर्व नौकरशाहों को नहीं आया रास, पीएम मोदी को लिखा पत्र 


पूर्व गृह मंत्री ने ट्वीट कर कही ये बात
पूर्व गृह मंत्री ने ट्वीट किया, 'लोकतांत्रिक अधिकारों वंचित किए जाने के बावजूद बिना झुके हुए कश्मीर घाटी के मतदाताओं ने भाजपा एवं उसकी गलत नीति को सख्ती से खारिज किया है। मैं मतदाताओं की उनके साहस और संकल्प के लिए सराहना करता हूं।' उन्होंने यह भी कहा, 'जम्मू क्षेत्र में भी बड़ी संख्या में मतदाताओं ने भाजपा की विभाजनकारी और ध्रुवीकरण की राजनीति को खारिज किया है।

कृषि कानूनों के खिलाफ कांग्रेस राष्ट्रपति को सौंपेगी 2 करोड़ हस्ताक्षरों वाला ज्ञापन

कांग्रेस और गुपकर गठबंधन भाजपा के खिलाफ खड़े हुए और उसके समान सीटें जीत सकते हैं। यह एक अच्छा संकेत है।डीडीसी के चुनावों की मतगणना में मंगलवार देर शाम तक गुपकर के उम्मीदवार 81 सीटों पर आगे चल रहे हैं और उन्हें 30 सीटें मिल चुकी हैं। वहीं भाजपा 56 सीटों पर आगे चल रही है और उसे आठ सीटों पर जीत मिल चुकी है। कांग्रेस 19 सीटों पर आगे चल रही है और उसने अब तक चार सीटों पर जीत हासिल की है।

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.