कैलिफोर्निया की कार्यवाहक गवर्नर इलेनी कौनालकिस ने रविवार को अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को में भारतीय महावाणिज्य दूत के आधिकारिक आवास पर भारत के प्रधान न्यायाधीश (सीजेआई) एन वी रमण से मुलाकात की। एक अधिकारी ने यहां कहा कि सीजेआई अपनी पत्नी शिवमाला के साथ अमेरिका की यात्रा पर हैं और उन्होंने कौनालकिस को महात्मा गांधी की आत्मकथा की एक प्रति दी। अमेरिका से पहले वह जर्मनी गए थे।
कांग्रेस ने उदयपुर की घटना के आरोपी को ‘भाजपा का सदस्य’ बताया, BJP ने किया खंडन
कौनालकिस कैलिफोर्निया के सैन फ्रांसिस्को में महावाणिज्य दूत के आधिकारिक आवास पर गयी थीं। इससे एक दिन पहले सीजेआई ने सैन फ्रांसिस्को में ‘एसोसिएशन ऑफ इंडियन अमेरिकंस’ द्वारा आयोजित एक सम्मान समारोह में बात की और इस बात पर निराशा जतायी कि आजादी के 75 वर्ष बाद भी लोगों ने संविधान द्वारा प्रत्येक संस्था को दी भूमिका और जिम्मेदारियों के बारे में नहीं समझा।
अग्निपथ योजना के विरोध में पूरे उत्तर प्रदेश में विरोध प्रदर्शन करेगी AAP : संजय सिंह
उन्होंने कहा था कि भारत में सत्ता में बैठी हर पार्टी को लगता है कि सरकार के हर कदम को न्यायिक समर्थन मिले और विपक्षी दल उम्मीद करते हैं कि न्यायपालिका उनके राजनीतिक रुख और उद्देश्यों को आगे बढ़ाएं, लेकिन ‘‘न्यायपालिका संविधान और केवल संविधान के प्रति जवाबदेह है।’’ इससे पहले सीजेआई ने 27 जून को वाशिंगटन डीसी में भारतीय समुदाय को संबोधित किया था।
पैगंबर टिप्पणी विवाद : नुपुर शर्मा के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी
उज्जवला लाभार्थियों के लिए मोदी सरकार का बड़ा तोहफा, अब 600 में...
मौद्रिक नीति समिति की समीक्षा बैठक शुरू, रेपो दर स्थिर रहने का अनुमान
Asian Games: PM मोदी ने विजेता खिलाड़ियों को बधाई दी, कही ये बात
दिल्ली शराब घोटाला मामले में ‘AAP' सांसद संजय सिंह के घर ED के छापे
सिक्किम में अचानक आई बाढ़ से भारी तबाही, सेना के 23 जवान लापता
नौकरी के बदले जमीन घोटालाः कोर्ट ने लालू, राबड़ी और तेजस्वी को जमानत...
‘न्यूजक्लिक' के संस्थापक प्रबीर पुरकायस्थ, HR प्रमुख को 7 दिन की...
Asian Games: देवताले- ज्योति ने कंपाउंड मिश्रित टीम स्पर्धा में...
भारत ने एशियाई खेलों में सर्वाधिक पदक के अपने पिछले रिकॉर्ड को तोड़ा
कांग्रेस को प्रेस की स्वतंत्रता के बारे में उपदेश नहीं देना चाहिए,...